Microsoft блокирует подарочные карты некоторых регионов

01.04.2019 в 09:06 Xbox Union
Подарочные карты Xbox

Гифт карты Xbox магазина Аргентины и Турции теперь под блокадой

Xbox Gift Card являются идеальным дополнением для многих пользователей системы, например, с их помощью можно сделать сюрприз близкому человеку, который самостоятельно выберет подарок в магазине. Но главной фишкой подарочных карт стала возможность активации контента из других регионов – значительно экономя денежные средства, за счёт разницы курса валют.

Однако Microsoft осведомлена о махинациях игроков, которые используют VPN сервисы для подлога фактического расположения пользователя и с 26-го марта возможность добавления в аккаунты этой формы оплаты больше недоступна, кроме того, Microsoft заблокировала доступ к картам по регионам.

microsoft-xbox-gift-cards-discount-xbox-live

Блокировки подарочных карт затронули Аргентину и Турцию – наиболее выгодные покупки совершаются именно через эти страны. Например, новинка от Remedy Entertainment Control стоит 60$, но в Аргентине при пересчёте в национальную валюту эта игра стоит чуть более 800 рублей.

Стоит отметить, что на данный момент Microsoft официально не комментирует происходящее, возможно, произошёл сбой или это временная ошибка, которую вскоре устранят. Ничего удивительного в том, что Microsoft закрывают лазейки нет. Игроки, которые продолжат скупать физические гифт карты с использованием VPN сервисов – стоит быть осторожнее в своих действиях, внимательно читайте пользовательское соглашение, чтобы избежать бана аккаунта.

Напомним, ранее Microsoft перевела цены из рублей в доллары в российском Xbox магазине, а в конце февраля приостановила продажу Xbox Live Gold и Xbox Game Pass. Сейчас пользователям, которым необходимо продлить подписки рекомендуют обращаться к розничным торговым сетям.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: