Месяц «Гордости» на Xbox (Июнь 2022)

02.06.2022 в 07:00 Pavel Larionov

Игры и подарки от Microsoft в поддержку LGBTQIA+ 

В странах «загнивающего запада» июнь, традиционно является месяцем поддержки ЛГБТ-сообщества, выливающийся в массовое движение, так называемый «Pride». Microsoft и Xbox каждый код принимают в этом участие, повышая осведомленность о текущих проблемах, влияющих на неравенства, основанные на половой, расовой, этнической принадлежности, сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

В этом году Xbox вместе с Microsoft пожертвуют 170 тысяч долларов нескольким организациям LGBQTIA+, а также расширят количество продуктов на тему «Pride», которые призваны обратить внимание и вдохновить на обсуждение насущных проблем этого сообщества. Как известно Xbox серьёзно относится к такой поддержке, предлагая широкий спектр контента, который мог бы лучше представлять игроков из всех сообществ.   

Xbox Design Lab

Официальный сервис по созданию пользовательского дизайна геймпадов Xbox Design Lab (недоступный в России) представляет обновлённую версию окраски «Pride», которая поступит в свободный доступ 9 июня 2022 года.

Дизайн верхней части корпуса «Pride»-геймпада объединяет в себе 34 флага сообщества в тонкой, переплетенной манере, чтобы отметить все нюансы и силу сообщества LGBTQIA+. Пользователи сервиса могут настроить все остальные части контроллера по своему вкусу, от широкой цветовой палитры кнопок и металлической отделки до прорезиненных рукояток и гравировки.

Xbox Gear Shop

Официальная сеть магазинов брендированной одежды и аксессуаров Xbox Gear Shop (неработающая в России) отметит месяц «гордости» новой коллекцией одежды «Pride 2022» с уникальными принтами и символикой  Xbox Game Studios.

Ограниченный тираж футболок, сумок и других предметов одежды создан при тесном сотрудничестве с представителями LGBTQIA+ сообщества.

Xbox Game Studios

Главное для Xbox конечно же игры, и внутренние команды Xbox Game Studios приготовили несколько подарков и специальных акций в поддержку LGBTQIA+ сообщества.

  • Tell Me Why (игра недоступна в России)

Отмеченное многочисленными наградами повествовательное приключение Tell Me Why, созданное Dontnod Entertainment совместно с Xbox Publishing, можно будет забрать навсегда бесплатно в Microsoft Store на консолях Xbox и PC в течение всего июня 2022 года.

Так как Tell Me Why недоступна в России, то для того, чтобы скачать и пройти игру необходимо сменить регион консоли (например, выбрав США) в настройках Система\Язык и Местонахождение. Полная версия игры состоит из трёх глав. Без русского языка.

  • Halo Infinite

Студия 343 Industries отпразднует «Pride» новой бесплатной эмблемой игрока и именной табличкой «Unity» для всех, кто зайдёт в бесплатный мультиплеер Halo Infinite до конца июня. 

  • Forza

Поклонники франшизы Forza получат суперкар Pagani Zonda Cinque Roadster 2009 года в эксклюзивной радужной раскраске, которая будет подарена игрокам Forza Horizon 5, Forza Horizon 4 и Forza Motorsport 7, чуть позже в этом месяце.

В дополнение к этому все игроки на Xbox получат новую картинку игрока, тему профиля и элементы кастомизации аватара (контент может быть недоступен в некоторых странах). Кроме того, представители Xbox в течение всего месяца гордости будут проводить тематические мероприятия, круглые столы и благотворительные стримы вместе с сообществами LGBTQIA+.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: