Итоги презентации Xbox на Tokyo Game Show 2022

18.09.2022 в 19:58 Pavel Larionov

Guilty Gear Strive, Deathloop и другие важные анонсы от Xbox на TGS 2022

Япония традиционно считается центром развития видеоигровой индустрии. В Xbox это понимают и продолжают укреплять свои позиции на этом рынке несмотря на все неудачи прошлых поколений. Пользовательская база неустанно растёт благодаря самой доступной консоли нового поколения Xbox Series S, чьи продажи в регионе бьют все рекорды по сравнению с любой другой консолью Microsoft. Вслед за ней Xbox запускает поддержку всех основных сервисов включая Xbox Cloud Gaming и конечно же Xbox Game Pass.

Не удивительно, что прошедшая презентация для Tokyo Game Show Xbox 2022 стала такой насыщенной и богатой на сюрпризы. 40 с лишним минут трансляции были плотно упакованы свежими анонсами и новостями о более чем 20 проектах от Xbox Game Studios, Bethesda Softworks и партнёров, 15 из которых, это игры от разработчиков из Японии, Кореи и Китая. Игровые франшизы, пропустившие не одно поколение Xbox впервые в истории выйдут на консолях Microsoft, об этом далее подробнее.

Persona 5 Royal

Xbox вновь напомнили о историческом запуске обласканной критиками серии японских ролевых игр Persona от Altus. Специально для TGS 2022 был подготовлен геймплейный трейлер ремастера пятой части.

Persona 5 Royal — это самая полная версия игры, включающая в себя весь выпущенный ранее дополнительный контент, которую подписчики Xbox Game Pass получат сразу в день релиза. Ученик днём, вор ночью, главный герой, однажды переведенный в старшую школу в Токио, будет погружаться в теневой мир, чтобы украсть искаженные желания у взрослых. Станьте непревзойденным Призрачным вором, бросьте вызов условностям, чтобы пробудить свою Персону.

Persona 5 Royal появится на консолях Xbox One и Xbox Series X|S уже 21 октября этого года. Persona 4 Golden и Persona 3 Portable подтянутся немного позже.


Wo Long: Fallen Dynasty

Следующим номером программы идёт souls-like экшен Wo Long: Fallen Dynasty от Koie Tecmo и Team Ninja. Директор франшизы Nioh, Фумиджико Ясуда и продюсер Bloodborne, Масааки Ямагива присоединились к TGS 2022, чтобы обсудить ключевые особенности игры и источники вдохновения. Почему была выбрана эпоха Троецарствия и период правления династии Хань, а также о том как выбор лора отразится на геймплее. 

Заинтригованы? Тогда вы можете лично познакомится с демоверсией Wo Long: Fallen Dynasty для Xbox Series X|S совершенно бесплатно прямо сейчас вплоть до 25 сентября.


Guilty Gear Strive

Остаётся лишь догадываться чего стоило Филу Спенсеру добиться этого, но Guilty Gear Strive реально выходит на Xbox! Новейшая версия легендарной франшизы файтингов от Arc System Works появится на Xbox Series X|S и Xbox One весной следующего года, вместе с беспрецедентным кроссовером BlazBlue: Cross Tag Battle, объединяющего в себе ростер из восьми игр студии: BlazBlue, Persona 4 Arena, Under Night In-Birth, RWBY, Persona 4 Arena Ultimax, Arcana Heart 3 LOVEMAX SIXSTARS!!!!!! XTEND, Senran Kagura: Estival Versus и Akatsuki Blitzkampf.


Ni no Kuni Wrath of the White Witch

Следующая бомба — это анонс ремастера Ni no Kuni Wrath of the White Witch от студии Level 5 для Xbox и Xbox Game Pass. Прямо в день трансляции игра стала доступна игрокам на Xbox, позволив им окунуться в красочный мир анимационной студия Ghibli. Вторая часть, Nino Kuni II Revenant Kingdom, также выйдет на Xbox в 2023 году.   


Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes 

Особо популярная в стране восходящего восходящего солнца игровая вселенная Eiyuden Chronicle продолжает расширяться. Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes была представлена ​​на Tokyo Games Show совершенно новым трейлером геймплея с диалогами от японских актёров озвучания. Игра увидит свет на Xbox Series X|S и Xbox Game Pass в 2023 году.


Новая глава Naraka: Bladepoint

У королевской битвы Naraka: Bladepoint в августе состоялся запуск нового режима PvE-кампании под названием Showdown. На TGS 2022 разработчики сообщили о скором запуске нового эпизода Showdown, который прибудет в октябре этого года вместе с новой областью на игровой карте.

Naraka: Bladepoint доступна на Xbox Series X|S и РС всем подписчикам Xbox Game Pass / Ultimate. Версия для Xbox One ожидается 22 декабря.  


DEATHLOOP приходит на Xbox

Хит прошлого года, обладательница более 300 наград в самых разных категория, DEATHLOOP, наконец появится на консолях Xbox. Минус консольный эксклюзив PlayStation — плюс новая игра для Xbox Game Pass! Релиз DEATHLOOP на Xbox будет включать в себя все ранее выпущенный обновления такие как: фоторежим, параметры доступности, кросс-игровой подбор игроков и множество других улучшений. Вдогонку к релизу, студия-разработчик Arkane Lyon также выпустит юбилейное обновление GOLDENLOOP с новым оружием, новыми мощными способностями, невиданными ранее разновидностями врагов и расширенными варианты концовок.

DEATHLOOP выходит на Xbox Series X|S уже 20 сентября 2022 года одновременно с релизом в Xbox Game Pass.    


Пополнение Xbox Game Pass

Специально для TGS 2022 команда Xbox заготовила сюрприз для подписчиков Xbox Game Pass. В обход официального анонса, каталог подписки получил в день трансляции четыре дополнительных игры, включая премьерный релиз упомянутой ранее Ni no Kuni Wrath of the White Witch, следующей части Danganronpa вместе с  Assassin’s Creed: Odyssey и Fuga: Melodies of Steel. Всё это доступно подписчикам Xbox Game Pass Ultimate с 15 сентября на Xbox One, Xbox Series X|S и PC Windows.


Помимо этого на презентации Xbox был показан новый трейлер кооперативного экшена Exoprimal от Capcom, свежий геймплей масштабной многопользовательской игры Palworld от создателей Craftopia и совершенно новый трейлер Fuga: Melodies of Steel 2.

Всё это безусловно появится на Xbox в следующем году и будет радовать всех поклонников японских игр во всём мире.   Полная запись трансляции с субтитрами на английском языке доступна ниже.

   


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: