Halo Infinite доминирует в онлайне на Xbox

08.02.2022 в 08:34 Pavel Larionov
Halo Infinite Multiplayer

На основе рейтинга активности учётных записей Xbox на TrueAchievements.com

Несмотря на сокращение базы игроков Halo Infinite в Steam, данные по платформам Xbox продолжают показывать впечатляющие результаты спустя два месяца после полноценного запуска, по данным портала TrueAchievements.com.

Агрегатор достижений TrueAchievements отслеживает активность около 2,5 миллиона учётных записей Xbox, что, конечно, далеко не полная база игроков, но всё же достаточно большая выборка, чтобы судить об основных тенденциях. Их еженедельная статистика самых популярных игр показывает, что активная база игроков Halo Infinite на данный момент охватывает более 10% от всех отслеживаемых учётных записей Xbox, которые играли в Infinite за последние семь дней.

Основной пик активности Halo Infinite, очевидно, пришёлся на выход игры – свыше 30% игроков как минимум запустили Halo Infinite за первую неделю. Сейчас показатель активности упал до более скромных 10%, но на самом деле мало, какая игра может рассчитывать на подобный результат спустя длительное время. Для сравнения: активность Forza Horizon 5 уже снизилась до 8%, Call of Duty Vanguard колебался около отметки в 5% (через два месяца после релиза), а вышедшие в Game Pass аналогично в день релиза Back 4 Blood и Outriders скатились до 4% в течение первого месяца, а к концу второго уже с трудом дотягивались до 1,5%.

За весь наблюдаемый период Halo Infinite стабильно доминирует в чарте TrueAchievements отслеживаемой активности игроков на Xbox, периодически уступая первое место лишь Fortnite. Диаграмма Fortnite скачет то вверх, то вниз в зависимости от выхода нового контента, что должно подсказать 343 Industries, как они могут поддерживать внимание к Halo Infinite. Несмотря на менее хаотичный геймплей и более медленный темп игры, переход на модель « условно-бесплатной игры сервиса» для соревновательного шутера всего с 10 картами демонстрирует просто феноменальные результаты. А появление кооператива и новых многопользовательских функций в новых сезонах, несомненно, позволит Infinite вновь занять первое место.

А вы всё ещё играете в Halo Infinite? Насколько вам понравилась игра и не разочаровались ли вы в её мультиплеере за прошедшее время?


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: