Генеральный директор AMD Лиза Су подписывает контракт с Xbox Scarlett и PlayStation 5 на 2020 год

07.05.2019 в 11:32 Xbox Union
AMD Xbox Scarlett PlayStation 5

Когда выйдет новое поколение консолей от Microsoft и Sony, в 2020 году?

Лиза Су (Lisa Su), генеральный директор AMD, возможно, упомянула новое поколение консолей, которое появится в 2020 году. Ранее ходили слухи, что Xbox Lockhart использует гибридный процессор на базе AMD Picasso.

По мере того как нынешнее поколение игровых консолей семейства Xbox One и PlayStation 4 достигает конца своего жизненного цикла, становится всё более захватывающим наблюдать, как Sony и Microsoft готовятся к консолям следующего поколения. Оба производителя полагаются на процессорное решение AMD. Как и Xbox One и PlayStation 4, PlayStation 5 и новые консоли Xbox оснащены процессорами AMD.

Выход девятого поколения консолей в 2020 году уже давно обсуждается, но в недавнем выпуске Financial Earnings Call генеральный директор Лиза Су, возможно, указала на их выпуск в следующем году.

Ну, да, мы очень довольны нашим партнёрством и расширением нашего сотрудничества с Sony в отношении консолей следующего поколения, – сказала она, когда её спросили о будущем бизнеса. Поскольку мы видим полузаказной бизнес на данный момент, мы всё ещё считаем, что в 2019 году он значительно снизится, давайте назовём его около 20% плюс. И затем, если мы перейдём к 2020 году, не говоря о конкретном клиенте, мы верим, что полузаказной бизнес вернётся к росту в 2020 году и продолжит расти далее.

Из этого заявления можно сделать вывод, что AMD ожидает роста в полузаказном бизнесе после запуска PlayStation 5 или нового Xbox в следующем году. Sony уже объявила, что не выпустит следующую консоль PlayStation до апреля 2020 года. Таким образом, релиз PlayStation 5 можно ожидать ближе к концу следующего года.

Поделиться: