Фил Спенсер: Xbox Series продано больше, чем любой предыдущий Xbox

11.01.2022 в 08:22 Xbox Union
Фил Спенсер

Продажи Xbox Series X|S обошли продажи любого Xbox предыдущего поколения

Вы до сих пор не можете приобрести Xbox Series X|S? Если да, то вы не одиноки и Microsoft знает об этом! По словам главы Xbox Фила Спенсера, консоли Xbox Series пользуются настолько высоким спросом, что их было продано больше, чем всех предыдущих консолей Xbox.

В недавнем интервью газете New York Times (доступ по платной подписке) Спенсер рассказал о проблемах с поставками консолей нового поколения и отметил, что дело не столько в поставках, сколько в том, что спрос превышает предложение.

Предложение на самом деле такое же большое, как и раньше. Дело в том, что спрос превышает предложение для всех нас. На данный момент мы продали больше Xbox этого поколения, то есть Xbox Series X и S, чем всех предыдущих версий Xbox. Поэтому наша задача – обеспечить предложение, чтобы удовлетворить этот спрос.

Учитывая популярность Xbox Game Pass, некоторые могут задаться вопросом, не обгонит ли эта модель доходов, основанная на подписке, традиционные самостоятельные продажи игр. Очевидно, что это не так, это подтверждает Спенсер в том же интервью.

Транзакций больше по играм больше. Количество подписчиков растёт быстрее, просто потому что она относительно новая. И с Game Pass мы были одними из первых в этой области, но транзакционный бизнес очень велик. Мы по-прежнему продаём физические диски.

Мы надеемся, что в обозримом будущем все препятствия для устранения дефицита консолей Xbox Series X|S будут преодолены и любой желающий сможет купить устройство.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: