Фил Спенсер: Приоритет Xbox Game Pass выше, чем продажа консолей

09.06.2020 в 07:25 Xbox Union
Шеф Xbox Фил Спенсер

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) утверждает, что стратегия компании не направлена ​​на продажу консолей, вместо этого она хочет расширить и улучшить сервис Xbox Game Pass

В недавнем интервью Би-би-си, говоря о предстоящем запуске Xbox Series X, Спенсер заявил, что это нормально, если семьи решат не покупать новый Xbox из-за пандемии.

Наша стратегия сосредоточена на игроке, а не на устройстве. Если это не тот год, когда семья хочет принять решение о покупке нового Xbox, это нормально. Наша стратегия не вращается вокруг того, сколько Xbox я продам в этом году.

Xbox Game Pass стал чрезвычайно успешным для Microsoft, сервис рапортует о более 10 миллионов пользователей. Game Pass также был высоко оценён поклонниками и пользователями за большую и растущую коллекцию игр. Спенсер утверждает, что это и был их план и теперь их внимание больше сосредоточено на сервисе, а не на продаже консолей.

Мы сосредоточены на предоставлении услуг через Xbox Game Pass, что позволяет людям формировать свою библиотеку за ежемесячную плату. Обратная совместимость означает, что консоль, которая у них есть, будет воспроизводить тысячи и тысячи игр. Умная доставка (Smart Delivery) означает, что когда они перейдут к следующему поколению, игры последуют вместе с ними.

Благодаря тому, что Microsoft делает игры доступными на большем количестве платформ, таких как PC и даже выпускает эксклюзивы, такие как Cuphead и Ori and the Blind Forest на Nintendo Switch, компания переключила своё внимание на поколение Xbox One и хочет расширить его с помощью Xbox Series X.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: