Фил Спенсер повторил, что целью Microsoft не является продажа большего числа консолей, чем у конкурентов

17.08.2020 в 10:45 Xbox Union
Фил Спенсер (Phil Spencer)

Глава Xbox вновь говорит о том, что Microsoft не гонится за количеством проданных консолей

Исполнительный директор Microsoft и глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) недавно появился в шоу Гэри Уитты на Animal Talking, где он говорил на различные темы, включая войны консолей и дизайн консолей следующего поколения. Говоря конкретно о конкуренции, Спенсер повторил, что цель Microsoft заключается не в том, чтобы продавать больше консолей, чем у её конкурентов – в первую очередь компания стремится сделать игры доступными на различных устройствах.

Мы хотим, чтобы люди чувствовали себя участниками Xbox. Это членство касается не одного устройства, это могут быть несколько устройств. Я думаю, что Xbox Series X точно предоставит превосходный опыт от взаимодействия с телевизором. Я невероятно взволнован линейкой игр, которые мы создаём, но это фундаментальное отличие от традиционной войны консолей, так говорят люди.

Сравнивать, сколько консолей мы продаём с тем, сколько продаёт другая компания – Sony, Nintendo или кто-то другой – это не наш подход. Если бы делали ставку на подобную стратегию, мы бы не выпускали наши игры на PC и Xbox One, и мы не сделали xCloud, который позволяет людям играть в игры на своих телефонах.

Спенсер пояснил, что не критикует подход Sony. Однако, когда дело доходит до Xbox, он считает, что Microsoft создаёт опыт, ориентированный на своих поклонников и клиентов. Xbox Series X может выйти уже 6 ноября, а точную дату анонса, как и цену, вероятнее всего, мы узнаем в ближайшее время на специальном мероприятии. По слухам, оно было запланировано на август, но могло быть перенесено на сентябрь 2020 года.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: