Фил Спенсер говорит, что Xbox не хочет «эксплуататорских» NFT

17.12.2021 в 09:23 Xbox Union
Xbox-Series-S_Фил Спенсер

Глава Xbox Фил Спенсер оценил постоянно развивающуюся взаимосвязь между видеоиграми и неразменными токенами (NFT) и дал понять, что в настоящее время он очень настороженно относится к ним

В интервью изданию Axios Спенсера спросили о NFT и о том, как они могут вписаться в экосистему Xbox.

То, что я хочу сказать сегодня на счёт NFT, это то, что происходит много спекуляций и экспериментов и некоторые творческие идеи, которые я вижу сегодня, кажутся более эксплуататорскими, чем развлекательными.

Я не думаю, чтобы каждая игра с NFT таковой была. Я считаю, что мы вроде как находимся на пути, желающих выяснить это.

И я могу понять, что на ранней стадии вы видите много вещей, которые, вероятно, не являются тем, что вы хотите иметь в своём магазине. Нам не нужен такой контент, – заключил Спенсер.

Таким образом, Фил Спенсер не проводит слишком жёсткую линию против NFT, но указывает, что в их нынешней форме, особенно когда они чувствуют себя «эксплуатирующими», Xbox не позволит им загрязнять платформу. Будут ли NFT входить в платформу Xbox в ближайшее время, пока неизвестно.

Информация поступает на фоне шквала негатива от фанатов S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, которые остались крайне недовольны анонсом GSC Game World – студия намеревалась добавить в игру NFT. Дело дошло до того, что игроки призвали Valve удалить игру из Steam за нарушение правил торговой площадки, а также сообщили об отмене сделанных предзаказов. Стоит отметить, что разработчики не смогли устоять под натиском поклонников и уже сообщили об отмене всего связанного с NFT в STALKER 2.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: