Фанат Xbox собственноручно изготовил мини-холодильник в стиле Xbox Series X

09.11.2020 в 11:49 Xbox Union
После официального анонса Xbox Series X социальные сети заполонили мемы, на которых новую консоль Microsoft сравнили с холодильником. Действительно, смелый дизайн и новаторские решения в охлаждении системы привели к постройке башни, вместо привычного форм-фактора устройства. Гениальность рекламного хода в её простоте, большинство мемов на начальной волне их создания пытались высмеять дизайнерские решения, выбранные командой разработчиков Xbox. Но теперь, в рамках обширной информационной кампании, где также были раскрыты все технические параметры консоли, сама команда Xbox опубликовала официальное изображение гаджета на фоне холодильника, сравнив габариты бытовой техники. Можно предположить, что в Microsoft пошли от обратного к Эффекту Стрейзанда – социальный феномен, выражающийся в том, что попытка изъять определённую информацию из публичного доступа приводит лишь к её более широкому распространению. Вспомните хотя бы историю, когда певица Бейонсе потребовала удалить фотографию из сети и её адвокат даже добился положительного судебного разбирательства. Наверное, нет смысла напоминать, что стало с фотографией и как она завирусилась. В этом же случае мы видим, как Microsoft как раз пошла от обратного наверняка понимая, что ей не избежать сравнения Xbox Series X с холодильником.

Поклонник Xbox показал процесс изготовления своей мини-версии холодильника Xbox Series X

Microsoft с юмором отнеслась к реакции пользователей на внешний вид Xbox Series X. Одним из наиболее популярных мемов стал образ консоли в виде холодильника. Впоследствии корпорация повернула ситуацию в изящный пиар ход, изготовив настоящие холодильники в стиле Xbox.

Однако для блогера Mundo Yakara Colombia этого было недостаточно и он решил изготовить собственный мини-холодильник. Ему потребовалось более ста часов на разработку дизайна и изготовление готового изделия. В готовый и функционирующий холодильник умещается всего несколько банок напитка, но это никак не отменяет его ценности.

Выход Xbox Series X и Xbox Series S состоится уже завтра, 10 ноября 2020 года.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: