Epic Games призвала игроков Fortnite на Xbox One отключить свой Kinect

02.08.2019 в 07:58 Xbox Union
Kinect Fortnite Xbox One

Проблемы у Fortnite из-за подключенного к консоли Kinect

Игроки Fortnite на Xbox One столкнулись с проблемами, со слов разработчика, виной тому стал подключенный к Xbox One бесконтактный контроллер Kinect. В Epic Games просят отключать Kinect из-за «проблем со стабильностью» при запуске клиента игры. Ошибки при запуске появились в десятом сезоне Fortnite, до его выхода таких проблем не наблюдалось.

Мы определили, что у игроков Xbox One с подключенным Kinect могут возникать проблемы со стабильностью при запуске Fortnite. Мы изучаем решение этой проблемы, но игроки могут обойти её, отключив свой Kinect, – говорит в Epic Games в Twitter.

Впрочем, непонятно почему Kinect вызывает проблемы с Fortnite, тем более что прошло пять лет с тех пор, как Microsoft прекратила резервировать ресурсы GPU для контроллера. Напомним, ранее Microsoft резервировала 10 процентов пропускной способности графического процессора для Kinect, затем эти мощности передали разработчикам, чтобы они могли использовать их по своему усмотрению.

В 2017 году Microsoft официально признала, что Kinect 2.0 на Xbox One мёртв и выпуск устройств был прекращён. Microsoft Kinect для Xbox 360 стал самым продаваемым потребительским устройством в 2011 году, завоевав признание в Книге рекордов Гиннеса. Его появление на Xbox One получило не столь широкое признание, благодаря разрыву в цене в 100 долларов за PlayStation 4 и некоторым опасениям в отношении конфиденциальности. Стоит отметить, что Microsoft использует разработанные технологии в бесконтактном сенсорном устройстве Azure Kinect.

Поделиться: