Бывший разработчик Sony: разница в мощности PS5 и Xbox Series X довольно шокирующая

23.03.2020 в 10:51 Xbox Union

По мнению некоторых разработчиков, разница в мощности консолей нового поколения ошеломляет специалистов

Судя по опубликованным техническим параметрам, грядущий Xbox Series X от Microsoft гораздо мощнее, чем PlayStation 5 от Sony. Series X имеет на 44% больше вычислительных единиц и оснащён процессором с более высокой тактовой частотой Zen 2.

С раскрытием технических характеристик обеих консолей, автор издания Wccftech провёл глубокий анализ с предположением, что мощность японской консоли от Sony в 10.3 терафлопс может ввести в заблуждение, поскольку тактовая частота PS5 является переменной – оценочная устойчивая производительность равняется 9.2 терафлопсам.

Однако, в минувшие выходные, несколько разработчиков заявили, что Xbox Series X не настолько мощнее, как все утверждают. Некоторые из них даже зашли так далеко, что заявили о превосходстве PS5 по множеству параметров. Вслед за этим, бывший дизайнер Formula One и Killzone 2 Крис Гранелл (Chris Grannell) написали в Twitter: «Я побеседовал с несколькими разработчиками, и они подтвердили, что разница в мощности ошеломляет. Однако они сказали, что это не значит, что вы не можете делать хорошие игры на PS5. Фанатов это явно не заботит и они сильно потрясены».

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте


Поделиться: