Бонни Росс рассказала о проблеме гендерного разрыва в видеоиграх

07.03.2019 в 13:20 Xbox Union
Bonnie Ross

Корпоративный вице-президент Xbox Game Studios заявила, что надеется о скором прекращении гендерного различия в игровой индустрии

Бонни Росс (Bonnie Ross), корпоративный вице-президент Microsoft и глава студии 343 Industries известна своими достижениями в игровой индустрии. В этом году её увековечили в зале славы Академии интерактивных искусств и наук, отметив стремление объединения искусства и технологий. Но Росс также известна, как ярый приверженик гендерного равенства, она продвигает идею разнообразия в игровой индустрии среди женщин, меньшинств и детей.

В недавнем интервью новостному агентству cbsnews Бонни Росс поделилась своей точкой зрения касаемо разнообразия в играх. По её мнению, разносторонняя команда заставляет всех думать по-разному и как итог – разнообразие в видеоиграх. Кроме того, она подметила сегодняшние проблемы в гендерном составе команд разработчиков.

Парни и мужчины, цифры растут. Мы всё глубже погружаемся в информатику, но с женщинами и девушками этот показатель уменьшается. Во многих случаях нет даже способа, по которым вы могли бы взять женщину на конкретную работу, потому что кандидатов просто нет.

В Xbox мы действительно стараемся сделать так, чтобы у людей была возможность играть так, как они хотят. Это влияет на разнообразие и пол, как ты выглядишь, какой у тебя цвет кожи, какой у тебя размер тела. И мы стараемся, чтобы ты мог играть так, как ты хочешь.

Поделиться: