Анонсировано два новых геймпада Xbox Series

26.03.2021 в 06:36 Pavel Larionov

«Electric Volt» и «Daystrike Camo Special Edition»

Xbox продолжает расширять свою коллекцию геймпадов Xbox Series. Специально для тех, кто хотел бы иметь контроллер, который бы выделялся на фоне других и помог экологии нашей планеты, вскоре появится два новых ярких дизайна: «Electric Volt» и «Daystrike Camo».

 Electric Volt

Вдохновлённый чистой электроэнергией беспроводной геймпад Xbox Series – Electric Volt дополнит цветовую палитру стандартных Shock Blue и Pulse Red, от которых он будет отличаться ярко-жёлтой верхней частью корпуса (на официальном сайте цвет обозначен как зелёный). В остальном это обычный геймпад Xbox Series с текстурированными рукоятками, бамперами, триггерами и задней части корпуса, совместимый с Xbox One, Xbox Series X|S, Android и PC.

Electric Volt должен поступить в продажу в России ориентировочно в конце мая по рекомендуемой розничной цене 4399,00 ₽.

Daystrike Camo Special Edition

Беспроводной геймпад Xbox Series – Daystrike Camo Special Edition станет первым геймпадом в специальной серии Camo (после Night Ops Camo и Arctic Camo предыдущей ревизии). Расцветка Daystrike Camo  представляет собой камуфляжный рисунок с глубокими оттенками красного и серого на полупрозрачном пластике лицевой панели. С технической точки зрения, это всё тот же геймпад Xbox Series с кнопкой Share и гибридной крестовиной. Оба геймпада будут поставляться с 14-дневной пробной подпиской Xbox Game Pass Ultimate.

Daystrike Camo Special Edition в России ожидается также в конце мая по рекомендуемой розничной цене 4999,00 ₽.

Кроме того, новые геймпады Electric Volt и Daystrike Camo Special Edition станут первыми продуктами Xbox, которые будут сделаны с использованием материалов вторичной переработки. Испытания показали, что компоненты из вторсырья обеспечивают такую ​​же долговечность и функциональность контроллера, как и прежде. Однако это важный шаг для Microsoft на пути сокращения отходов и повышения экологичности производства.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: