AMD сообщает хорошие новости о сроках выпуска Xbox Series X и PS5

10.03.2020 в 14:07 Xbox Union
Xbox-Series-X-PS5-koronavirus-Covid-19

Несмотря на опасения задержки выхода Xbox Series X и PlayStation 5 из-за коронавируса у AMD есть хорошие новости о сроках их выпуска

Прямо сейчас мир в панике из-за коронавируса, в результате чего многие крупные мероприятия отложены или даже отменены. Коронавирус также вызвал нехватку электронных компонентов и, как считают некоторые аналитики, это может вызвать задержку выхода консолей следующего поколения, Xbox Series X и PlayStation 5. По словам исполнительного вице-президента AMD по вычислительной технике и графике Рика Бергмана (Rick Bergman), выступающего в «День финансового аналитика AMD», XSX и PS5 по-прежнему ожидаются в своих ранее анонсированных окнах выпуска. Обе консоли выйдут в зимнем праздничном сезоне 2020 года, поэтому кажется, что коронавирус не помешает потребителям приобрести консоли в конце этого года.

Как отмечает издание ComicBook, ни одна консоль не была запущена в массовое производство и на данный момент трудно точно определить, насколько широко распространится ситуация с коронавирусом через несколько месяцев. Один из негативных сценариев в этой ситуации – платформодержатели выпустят консоли в срок, но будут вынуждены ограничить тираж продукции. Таким образом, при ажиотаже может оказаться так, что консолей в первой партии на всех не хватит.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: