
Сериал Halo: Перезагрузка разработки
Этим летом должны начаться съёмки телесериала Halo, производством которого занимается Showtime совместно с 343 Industries. Девяти серийный фильм толком не успел разрабатываться, как исполнительный продюсер 343 Industries Кики Вольфкилл (Kiki Wolfkill) сообщила о «перезагрузке разработки» адаптации. С её слов сериал Halo будет уважать канон, хотя не обойдётся без изменений.
Есть некоторые детали, которые мы можем изменить, но мы хотим уважать фанатов и то, что они сделали, что им нравится IP. Мы могли бы изменить дату, местоположение или этническую принадлежность персонажей.
Примером этого является лицо Мастера Чифа, которого мы никогда не видели и хотя это работает в видеоиграх, это, со слов представителя разработчика игры, не сработает на телевидении. Напомним, глава студии 343 Industries и по совместительству корпоративный вице-президент Xbox Game Studios известна, как ярый приверженец гендерного равенства.