21 апреля вышло обновление Chernobylite для Xbox Series X|S

21.04.2022 в 09:35 Xbox Union

Разработчики Chernobylite выпустили бесплатное обновление для Xbox Series X|S

Chernobylite – следующая игра, которая получит бесплатное обновление для Xbox Series X и Xbox Series S. Сентябрьский релиз 2021 года выйдет на консолях нового поколения на этой неделе, в четверг, 21 апреля, о чем упоминалось ранее. В беседе с GamesRadar разработчики объяснили процесс создания версий для Xbox Series X|S и PS5, похвалив «исключительную работу», которая была проделана.

Вот что рассказал продюсер All In! Games продюсер Куба Карольчак о новом обновлении:

Очевидно, что у нас уже была игра на консолях предыдущих поколений. На PS5 и Xbox Series X она работала намного, намного лучше, мы смогли увеличить частоту кадров и привнести в игру больше достоверности.

Однако более сложной оказалась трассировка лучей… Это невероятно мощная технология, и все проделали исключительную работу по её добавлению в следующую версию игры. Добавление этой технологии улучшает и без того великолепную игру.

В интервью также было упомянуто, что Chernobylite изначально задумывалась как игра следующего поколения, поэтому команда держала это в уме ещё в начале работы над проектом в 2017 году.

Карольчак назвал обновление отличной возможностью снова вывести игру в массы, «Это своего рода перезапуск».

Итак, что именно будет включать в себя Chernobylite, когда он появится на Xbox Series X|S. Режим Resolution Mode будет включать динамическое разрешение 4K при 30 кадрах в секунду, трассировку лучей, более высокую детализацию изображения и более быстрое время загрузки, в то время как режим Performance Mode будет ограничен 1080p при 60 кадрах в секунду, но также с улучшенным изображением (Ultra Details).


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: