Project xCloud поддерживает всю цифровую библиотеку Xbox One игр

15.02.2019 в 08:11 Xbox Union
Project xCloud

Облачные технологии Microsoft позволят удалённо запускать любую игру от Xbox One на любом устройстве

Project xCloud – новый сервис потоковой передачи игр от Microsoft. Хотя известных деталей новой технологии не так много, мы точно знаем, что открытые для публики тестирования пройдут в текущем году. Однако описание, опубликованное на веб-сайте Game Developers Conference (GDC), даст нам некоторое представление о проекте. Представленная тема форума звучит так: «Project xCloud: будущее потоковых игр Xbox на мобильных устройствах и за их пределами». Кураторами повестки станут Гус Апостол (Gus Apostol) главный менеджер программ (Team Xbox), Брэндон Риффе (Brandon Riffe) ведущий руководитель программы (Team Xbox) и Шон Фаркас (Shawn Farkas) ведущий инженер-программист (Microsoft).

Project xCloud позволяет стримить консольные игры, проходя через игровые серверы Azure и потоковые клиенты. Любая консольная игра, находящаяся в настоящее время в магазине Microsoft на Xbox, сможет транслироваться на мобильное устройство. Project xCloud – это открытая платформа с настраиваемым клиентским UX, где потоковое вещание начинается с того, что разработчикам игр для Xbox не требуется изменять ни одной строки существующего игрового кода. В этом выступлении мы поговорим о том, как разработчики могут адаптировать свои консольные игры к мобильному миру.

Project xCloud должен позволить вам играть в игры где угодно. Однако, учитывая тот факт, что такие издатели, как EA, разрабатывают собственные сервисы потоковой передачи игр, они могут не захотеть участвовать в Project xCloud. Стоит отметить, что Microsoft может сделать обязательным требованием поддержки Project xCloud для Xbox Scarlett.

GDC – крупнейшее в мире профессиональное игровое мероприятие, которое пройдёт с 18 по 22 марта 2019 года в Сан-Франциско.

Поделиться: