Новый Microsoft Store для Xbox

04.08.2020 в 07:33 Pavel Larionov

Предварительное тестирование для участников Xbox Insider

Компания Microsoft постоянно обновляет и совершенствует программную оболочку Xbox. На этот раз масштабные изменения коснутся Microsoft Store. Это больше, чем просто обычный патч, новый магазин был построен с нуля, чтобы он стал быстрее, безопаснее и проще в использовании, чем когда-либо прежде.

Быстрее

Новый Microsoft Store для Xbox станет в два раза быстрее, чем предыдущий. Он будет запускается менее чем за две секунды. Общая производительность также значительно улучшится, будь то за загрузка страницы, поиск или просмотр трейлеров.

Новый Microsoft Store сделает поиск игр или DLC максимально удобным. Появится возможность просмотра трейлеров во время поиска и перехода на другие блоки. Вы сразу увидите в какие игры играют ваши друзья и мгновенно получите информацию об актуальных скидках.

Проще

Новый магазин призван стать интуитивно понятным, чтобы максимально упростить поиск ваших любимых игр и приложений. С этой целью Microsoft полностью переработала навигационную систему нового Microsoft Store, которая позволит вам мгновенно переходить от покупок к тому что вас заинтересует.

Чтобы упростить использование, были пересмотрены и усовершенствованы некоторые функции и возможности:

  • Переработанная система поиска позволит проще фильтровать результаты.
  • Теперь вы можете легко добавлять новые игры в свой список пожеланий и быстро проверять его содержимое, в том числе и следить за ценой.
  • Обновленная корзина позволяет упростить добавление товаров и просмотр товаров во время покупки.
  • Доступность игр от всех четырех поколений Xbox.

Безопаснее

Команда Xbox стремится сделать Microsoft Store приемлемым и удобным для всей семьи. Чтобы родители могли быть уверены в том, что их дети безопасный контентом, перед входом в магазин необходимо будет войте в учётную запись Xbox, что также позволит обеспечить более персонализированный опыт и контент, который будет более актуален.

Фильтрация контента также будет соответствовать семейным настройкам, выбранных для дочерних учетных записей. Таким образом, весь контент за пределами определённых возрастных уровней не будет отображаться при поиске или просмотре. То есть 8-летний ребёнок не сможет просматривать контент магазина, рассчитанный, например, на 12+ или выше. Причём фильтры сохранятся даже при входе нескольких пользователей, чтобы родители или опекуны могли делать исключения из ограниченного контента для остальных членов своей семьи.

Возрастной рейтинг будет отображаться более чётко — во всех трейлерах и в верхней части страницы на протяжении всего процесса покупки. Более подробно о новом магазине вы сможете узнать из подкаста Major Nelson.

Начиная с 5 августа различные группы участников программы Xbox Insider начнут постепенно получать доступ к новому Microsoft Store на своих консолях Xbox One. Аудитория тестирования будет постепенно расширяться в зависимости от круга доступа, вплоть до полноценного запуска нового Microsoft Store для всех пользователей Xbox осенью 2020 года. О том как стать участником программы предварительного тестирования или Xbox Insider читайте в нашей статье.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: