Game Pass для влюблённых [Февраль 2021]

13.02.2021 в 20:39 Pavel Larionov

5 игр для двоих ко Дню Святого Валентина на Xbox One и Xbox Series X|S

Каталог игр Xbox Game Pass постоянно обновляется и набит под завязку самыми разными играми на все случаи жизни. С другой стороны от такого многообразия только разбегаются глаза, и непонятно, во что из этого стоит сыграть, особенно вдвоём со своей второй половинкой. 14 февраля традиционно отмечается как День всех влюблённых, история этого праздника носит довольно сомнительный характер, не говоря о том, что радовать любимого человека можно и в любой другой день. Однако, за год, проведённый в самоограничениях, этот день может стать отличным поводом собраться вдвоём и провести вечер вместе за одной консолью, пройдя необычную игру, где для каждого будет своя уникальная роль в совместном приключении. Если у вас уже есть подписка Xbox Game Pass или ещё лучше Ultimate, то мы предлагаем вам обратить внимание на 5 таких игр, где можно непросто подключить второго игрока, но и пережить вместе с ним несколько душевных моментов.

Morkredd

Мир захвачен потусторонними сущностями и полностью погрузился в кромешную тьму. Никто не выжил кроме вас, двух последних людей на Земле — мужчины и женщины. Именно вам предстоит защитить последний оставшийся свет этого мира в виде загадочной сферы. Morkredd — это необычное приключение на двоих, посвящённое борьбе с тьмой. Игра минималистичная и недолгая, но потребует слаженной работы для решения головоломок и прохождения различных препятствий, потому как любая тень для вас будет смертельно опасна, так что вы и ваш партнёр по выживанию должны действовать так, чтобы всегда находиться в лучах спасительного света.

Tetris Effect Connected

«Да ну… тетрис… на консоли?» возможно подумает искушённый геймер. Но не спешите с выводами, такого тетриса вы ещё не видели. С механикой игры заочно знакомы практически все, и не нужно будет тратить время, объяснять, что нужно делать и что нажимать, даже при отсутствии локализации. Просто садитесь включаете игру и погружаетесь в астральное пространство чистой энергии, где вокруг вас будут проплывать киты, разворачиваться сцены охоты, различных явлений природы под обволакивающую динамические звуки. Это окно в параллельную реальность, где привычное складывание кубиков приводит в движение молекулы и создаёт жизнь буквально из ничего. Tetris Effect Connected также отличается кооперативными режимами, не только соревновательными, но и кооперативными, когда вам нужно объединить усилия, чтобы сразиться с боссом.

A Way Out

Несмотря на многообразие жанров, в действительности же почти нет игр, где прохождение и история была бы изначально прописана для совместного прохождения двух людей, а на одном экране. Если в игре и есть локальный кооператив, то, как правило, это просто второй человек в команде. Он поможет вам перестрелять ковенантов или распилить саранчу вместе с роем, но в сюжете именно как второй персонаж он никак не участвует. Именно этим и отличается A Way Out. Игра, в которой развитие сюжета зависит от действий обоих игроков в равной степени. Чья бы роль вам не выпала, Винсента или Лео, вы или ваш сосед по дивану не будет второстепенным персонажем при побеге из тюрьмы и дальнейших совместных приключений. A Way Out — это настоящее интерактивное кино и у вас обоих главная роль.

* Для доступа к игре ваша подписка Xbox Game Pass должна иметь статус Ultimate, который включает игры EA Play.

Fable II [RU]

RPG является одним из тех жанров, где кооперативная составляющая традиционно присутствует во многих каноничных представителях жанра. Если мы возьмём игры Game Pass, то здесь вы можете сыграть вдвоём, например, в Children of Morta, Minecraft Dungeons или тот же Fable III наконец, но сегодня речь пойдёт именно о Fable II. Да игра неновая, хотя владельцы Xbox One X или Xbox Series X смогут посетить сказочное королевство в разрешении 4К.

Fable II [RU]

Причина, по которой мы хотели бы обратить ваше внимание именно на эту игру, это полноценная локализация, а точнее версия с официальной русской озвучкой, которая с недавних пор доступна подписчикам Xbox Game Pass в России. Скачав правильную версию с пометкой [RU], ваше путешествие в Альбион пройдёт полностью на русском языке. Сама Fable II представляет собой фэнтезийную ролевую игру, с юмором и широкими возможностями того, насколько вы можете влиять на историю, развитие мира и ваше становление в нём как героя-спасителя или злодея-поработителя.

Haven

Последняя и, наверно, самая подходящая ко Дню всех влюблённых игра — Haven. Это романтическая история о молодой паре: Ю и Кея, которые сбегают из родного мира, чтобы быть вместе на далёкой планете вдали от преследователей. Но, за ширмой космического нарратива, исследования планеты, полётов в антигравитационных сапогах и сражений, окажется вполне приземлённая жизнь парня и девушки. Притирка характерами, трудности быта совместной жизни, когда вы уже отпочковались от родителей и полагаетесь друг друга. Развитие и укрепление отношений молодожёнов станет основой прокачки самих персонажей. К сожалению, вопреки романтическому настрою, возможности, собственно, кооператива в игре довольно ограничены. Но сами затрагиваемые темы и ситуации, безусловно, найдут отклик в любой паре, которые, так или иначе, сталкивались с аналогичными трудностями, не вылетая за пределы родной галактики, в поисках лучшей жизни.

Конечно же, это отнюдь не все игры на двоих, которые можно отыскать в закромах Xbox Game Pass. Если вы уже прошли или вам не приглянулись выше перечисленный игры, вы также можете попробовать забавные кооперативные головоломки вроде Overcooked 2, Totally Reliable Delivery Service, Moving Out, Human Fall Flat или PHOGS! А тех из вас, кто уже получил удовольствие от совместного прохождения игр со второй половинкой ждём в комментариях с вашими историями, как лучше провести это день за Xbox.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: