Фил Спенсер (Phil Spencer): Необузданная мощь – это только часть возможностей Xbox Series X

24.02.2020 в 19:40 Xbox Union
Фил Спенсер (Phil Spencer) Необузданная мощь – это только часть возможностей Xbox Series X

Что можно ожидать от следующего поколения игр

Будущее игр никогда не было более вдохновляющим. Творчество в них процветает. Новые сервисы позволяют находить больше игр и приближают вас к проектам, разработчикам и стримерам, которых вы любите. Облако создаёт огромную возможность транслировать игры консольного качества и играть с людьми, с которыми хочется, где бы вы ни находились. И для многих из нас нет ничего более вдохновляющего, чем рассвет нового поколения консолей – говорит Фил Спенсер.

Мы знаем, что вы ожидаете, что следующее поколение консолей установит новые стандарты в графической мощности и скорости обработки, сходясь вместе в играх, которые выглядят невероятно и чувствуются живыми. Это будет определяться мирами, которые визуально поражают и сразу же погружают, с инновационными скачками в технологии CPU, GPU и хранения данных, чтобы дать вам постоянный доступ к новым историям и новым разработчикам игр.

Мы использовали Xbox Series X в нашей внутренней программе Takehome и воодушевлены обратной связью, которую получали. В Xbox мы ценим возможность быть открытыми и прозрачными, и я горжусь тем, что могу поделиться подробностями о некоторых технологиях, которые мы используем для следующего поколения, и с нетерпением жду момента, когда мы смело поделимся ими с вами по мере продвижения к E3.

Превосходный баланс мощности и скорости

По сравнению с предыдущим поколением Xbox Series X представляет собой превосходный баланс мощности и скорости в смелом дизайне консоли, продвигаясь по всем технологическим фронтам к созданию удивительных, динамичных, живых миров и минимизации любых аспектов, которые могут помешать вам получать незабываемые впечатления от игр. Работа в команде Xbox заключается в том, чтобы предоставить разработчикам инструменты, необходимые для достижения их амбиций и эффективного использования возможностей консоли, некоторые из них будут подробно рассмотрены сегодня.

  • Пользовательский процессор следующего поколения: Xbox Series X – это самая мощная консоль от Microsoft, когда-либо работавшая на специально разработанных процессорах, использующих новейшие архитектуры AMD Zen 2 и RDNA 2. Обеспечивая в четыре раза большую вычислительную мощность Xbox One и позволяя разработчикам использовать производительность 12 TFLOPS GPU (Graphics Processing Unit) – в два раза больше, чем у Xbox One X, и более чем в восемь раз больше, чем у оригинального Xbox One. Xbox Series X обеспечивает настоящий скачок в поколениях в обработке и графической мощности благодаря передовым технологиям, приводящим к более высокой частоте смены кадров, большим, более сложным игровым мирам и захватывающему опыту, в отличие от всего, что можно увидеть в консольных играх.
  • Затемнение с переменной скоростью (VRS): запатентованная форма VRS позволяет разработчикам более эффективно использовать всю мощь Xbox Series X. Вместо того, чтобы тратить циклы графического процессора равномерно для каждого пикселя на экране, они могут приоритезировать отдельные эффекты на конкретных игровых персонажах или важных объектах окружающей среды. Этот метод обеспечивает более стабильную частоту кадров и более высокое разрешение, не влияя на конечное качество изображения.
  • DirectX Raytracing с аппаратным ускорением: вы можете ожидать более динамичные и реалистичные среды, основанные на DirectX Raytracing с аппаратным ускорением – впервые для консольных игр. Это означает реалистичное освещение, точные отражения и реалистичную акустику в реальном времени, во время исследования игрового мира.

Погружение в одно мгновение

Следующее поколение консолей будет определяться большей игрой и меньшим ожиданием. И когда игра начинается, многие игроки требуют сверхнизкой задержки, чтобы быть максимально погруженными и точными. С этой целью команда Xbox проанализировала каждый шаг между игроком и игрой, от контроллера до консоли и дисплея, и выяснила, как можно сделать загрузку быстрее.

  • SSD-накопитель: с SSD следующего поколения почти каждый аспект игры улучшается. Игровые миры больше, динамичнее и загружаются в мгновение ока, а быстрые путешествия именно быстрые.
  • Быстрое возобновление: новая функция быстрого возврата позволит вам продолжать несколько игр из приостановленного состояния почти мгновенно, возвращая туда, где вы были и что делали, не дожидаясь длинных загрузочных экранов.
  • Dynamic Latency Input (DLI): оптимизирована задержка в конвейере «игрок-консоль», начиная с беспроводного контроллера Xbox, который использует собственный протокол беспроводной связи с высокой пропускной способностью при подключении к консоли. С помощью Dynamic Latency Input (DLI), новой функции, которая немедленно синхронизирует ввод с отображаемым, элементы управления становятся ещё более точными и отзывчивыми.
  • Инновация HDMI 2.1: Xbox сотрудничает с форумом HDMI и производителями телевизоров, чтобы обеспечить лучший игровой опыт с помощью таких функций, как автоматический режим низкой задержки (ALLM) и переменная частота обновления (VRR). ALLM позволяет Xbox One и Xbox Series X автоматически устанавливать подключённый дисплей в режим наименьшей задержки. VRR синхронизирует частоту обновления дисплея с частотой кадров игры, сохраняя плавные визуальные эффекты без разрывов. Обеспечение минимальной задержки и наиболее отзывчивого игрового опыта.
  • Поддержка 120 кадров в секунду: благодаря поддержке до 120 кадров в секунду, Xbox Series X позволяет разработчикам превышать стандартную скорость 60 кадров в секунду в пользу улучшенной реалистичности или быстрых действий.

Следующее поколение в совместимости игр

Преимущества следующего поколения консолей расширяются во всех направлениях, обеспечивая большую визуальную достоверность и улучшенную скорость загрузки для существующего игрового наследия, в дополнение к новым играм. Команда Xbox продолжает стремиться к совместимости с Xbox Series X и инвестирует в технологии, облегчающие владение играми на протяжении поколений.

  • Четыре поколения игр: приверженность Xbox совместимости означает, что существующие игры для Xbox One, включая обратно совместимые Xbox 360 и оригинальные игры для Xbox, выглядят и играются лучше, чем когда-либо прежде. Ваши любимые игры, в том числе игры в Xbox Game Pass, выигрывают от более стабильной частоты кадров, более быстрого времени загрузки, улучшенного разрешения и визуальной чёткости – и всё это без необходимости работы разработчика. Ваши игровые аксессуары для Xbox One также останутся с вами.
  • Интеллектуальная доставка: эта технология позволяет вам купить игру один раз и знать, что — независимо от того, играете ли вы в неё на Xbox One или Xbox Series X – вы получаете правильную версию этой игры на любом Xbox, на котором вы играете. Мы берём на себя обязательство использовать Smart Delivery на всех наших эксклюзивных играх для Xbox Game Studios, включая Halo Infinite, гарантируя, что вам нужно будет купить игру только один раз, чтобы играть в лучшую доступную версию для любой консоли Xbox, на которой вы решите играть. Эта технология доступна для всех разработчиков и издателей, и они могут использовать её для изданий, которые сначала будут выпущены на Xbox One, а позже появятся на Xbox Series X.
  • Xbox Game Pass: В дополнение к играм от четырёх поколений консолей, наш ведущий сервис подписки на игры, Xbox Game Pass, будет по-прежнему включать в себя первые партии игр, такие как Halo Infinite, на старте. В команде Xbox с нетерпением ожидают, что миллионы игроков смогут познакомиться с портфолио Xbox Game Pass и погрузиться в обширную библиотеку высококачественных игр, сыграть в те игры, которые любимы вами сейчас, а также открыть для себя следующее великое приключение.

Поколение с игроками во главе

Xbox Series X – это наша самая быстрая и мощная консоль, разработанная для консольного поколения, в центре которого находитесь вы. Это означает высококачественный игровой опыт, заключённый в спокойном и смелом дизайне, с возможностью открывать тысячи игр в четырёх поколениях, всё с большим количеством игр и меньшим ожиданием.

Будь то вдохновение наших удивительных разработчиков в 15 Xbox Game Studios, открытие новых игр с помощью Xbox Game Pass или расширение возможности игры с Project xCloud, команда Xbox выступает за лучшие связи между игроками и лучшие впечатления, которые может предложить наша замечательная форма искусства. Xbox Series X представляет собой ту же самую приверженность для игроков, которые хотят немедленного погружения в игры, которые также выглядят и чувствуют себя лучше, чем когда-либо.

Мы не можем дождаться того момента в ближайшие месяцы, когда сможем поделиться с вами более подробной информацией о новом Xbox.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: