Xbox стремится привлечь чернокожих талантов в игровую индустрию с помощью Project Amplify

28.09.2022 в 09:10 Xbox Union

Недавний опрос, проведённый HBCU Connect по заказу Microsoft, показал, что около 95% из 200 респондентов, состоящих из студентов и выпускников HBCU, проявили интерес к карьере в игровой индустрии

Игры – одна из самых популярных форм развлечений, однако находятся те, кто утверждает, что чернокожие таланты недостаточно представлены в индустрии по сравнению с населением США. Xbox стремится изменить эту ситуацию с помощью новой серии видеороликов «Project Amplify».

Согласно пресс-релизу Xbox, в отличие от 13% чернокожего населения страны, только 2% профессионалов индустрии видеоигр являются чернокожими. Хотя чернокожие специалисты кажутся недостаточно многочисленными, это не потому, что им это неинтересно.

Недавний опрос, проведённый HBCU Connect по заказу Microsoft, показал, что из 200 респондентов около 95% студентов и выпускников исторически чёрных колледжей и университетов по всей стране проявили интерес к карьере в игровой индустрии. Тридцать четыре процента респондентов заявили, что их особенно интересуют роли менеджеров программ, 24 процента роли инженеров и 18 процентов роли разработчиков игр.

С тех пор Xbox разработала «Project Amplify» в попытке усилить голоса чернокожих внутри своей компании. Цель проекта – использовать реальный опыт чернокожих сотрудников Xbox для вдохновения, обучения и мотивации молодых людей по всей стране к карьере в игровой индустрии.

Соруководители Black Communities at Xbox Кью Мухаймин и Джеймс Льюис недавно поделились первичными деталями «Project Amplify» на Xbox Wire, а также тизером, согласно IGN.

«Когда я рос, у меня не было особого представления о том, какой будет моя карьера. Я решил пойти в колледж, потому что думал, что это способ «получить хорошую работу» и вырваться из нищеты, но даже будучи первокурсником, изучающим информатику, я все еще имел очень поверхностное представление о возможностях, которые открывала передо мной технологическая индустрия», — сказал Мухаимин, менеджер по продуктам, в своём заявлении.

«На протяжении всего обучения в колледже и во время стажировок я больше узнала о том, как велик мир — сколько компаний, профессий и путей существует для того, чтобы найти или создать работу по душе», – добавила она. «Я хочу, чтобы больше людей знали, что у них есть выбор, что для них нет ничего невозможного или недосягаемого, и призываю тех, кто рано начинает заниматься своими увлечениями».

В «Project Amplify» 14 чернокожих сотрудников, занимающих различные должности в Xbox, дадут советы, расскажут о своих нынешних должностях и примечательном опыте работы в бизнесе видеоигр.

Это происходит после того, как Бенедикт-колледж, первый HBCU, который в сотрудничестве с Blaze Fire Games начал выдавать дипломы и сертификаты по киберспорту, ранее сообщал theGrio. Более 250 киберспортивных микро-кредитов доступны студентам через Blaze.

«В раннем возрасте я больше думала о том, чего не стоит делать, чем о том, кем я могу быть. Только во взрослом возрасте я научилась использовать свою страсть к играм в карьере», – поделилась Льюис, старший менеджер по развитию бизнеса, в своём заявлении. «Сейчас я невероятно благодарна за то, что отмечаю 10+ лет карьеры моей мечты, и я надеюсь, что «Project Amplify» вдохновит людей мечтать и предпринимать действия для достижения своих целей».

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: