Xbox Series X|S лидирует в Америке, Канаде и Западной Европе

27.04.2022 в 07:58 Pavel Larionov
Сколько стоит Xbox Series X

По данным финансового отчёта Microsoft за третий квартал 2022 года

Руководство Microsoft в лице главного исполнительного директора Сатьи Наделла, финансового директора Эми Худ, главного бухгалтера Элис Джолла, и заместителя главного юрисконсульта Кита Долливера отчитались о финансовых итогах корпорации за третий квартал 2022 финансового года.

Сатья Наделла

Это был рекордный третий квартал, обусловленный сохраняющимся ростом Microsoft Cloud, выручка которого превысила 23 миллиарда долларов, что на 32 процента больше, чем в прошлом году. В дальнейшем цифровые технологии станут ключевым драйвером роста мировой экономики. Мы расширяем наши возможности и делимся ими, помогая клиентам дифференцироваться, повышать устойчивость и делать больше с меньшими затратами.

Сатья Наделла, главный исполнительный директор Microsoft

Относительно игр, г-н Наделла отметил, что считает главной целью этого направления «дать геймерам возможность играть, когда, как и где они хотят». Технологии Xbox Cloud Gaming активно меняют подход компании к распространению игр. На сегодняшний день более 10 миллионов человек играют в игры через облако, воспроизводя такие тайтлы, как Microsoft Flight Simulator на телефонах, планшетах и ​​PC с низкими характеристиками. Библиотека Game Pass теперь включает сотни игр для PC и консолей, большая часть из них от сторонних издателей, чем когда-либо прежде. За последние 12 месяцев подписчики наиграли миллиарды часов, что на 45% больше, чем за предыдущие 12 месяцев. Консоли Xbox Series S и X уже второй квартал подряд занимают лидирующие позиции на рынках консолей нового поколения в США, Канаде, Великобритании и Западной Европе.

Эми Худ, финансовый директор Microsoft

Финансовый директор Microsoft, Эми Худ также отметила, что «в сфере игр, по сравнению с предыдущим годом, выручка увеличилась на 6%. Доходы от аппаратного обеспечения Xbox оказались лучше прогнозируемых, поскольку увеличение поставок консолей за прошедший квартал привело к росту выручки на 14%. Доходы от контента и услуг Xbox выросли на 4%, что немного ниже ожидаемых результатов, хотя этот показатель всё равно выше до пандемического уровня». Несмотря на это в компании всё же ожидают некоторое снижение выручки к концу года из-за ограниченного предложения консолей.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: