Xbox Series X обещает четыре поколения обратной совместимости

13.12.2019 в 07:50 Xbox Union
Xbox Series X

Периферийные устройства Xbox One будут совместимы с Xbox Series X, а игры первого эшелона будут доступны на всех актуальных платформах

Xbox Series X – новая консоль от Microsoft, которая поступит в продажу в 2020 году, она поддерживает функцию обратной совместимости для «тысяч ваших любимых игр в четырёх поколениях игр», – говорится в заявлении Microsoft после официального анонса консоли на The Game Awards 2019. Совместимость также будет распространяться на «все ваши Xbox One игровые аксессуары», а существующие подписки на услуги по Xbox One будут перенесены на Xbox серии X.

«Мы также инвестируем в удобные для потребителей пути к владению играми из поколения в поколение», – из заявления Microsoft. Начиная с Halo Infinite в следующем году как минимум игры первого эшелона будут «поддерживать права разных поколений, а ваши достижения и сохранённые игры смогут использоваться на всех устройствах».

Microsoft является передовиком обратной совместимости с нынешним поколением консолей, открыв программу в 2015 году, благодаря которой сотни проектов от Xbox 360 стали совместимыми для Xbox One, многие из них бесплатно раздавались подписчикам Xbox Live Gold. Затем последовала обратная совместимость для десятков игр от оригинального Xbox, которые стали поступать осенью 2017 года.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: