Xbox Series X не будет поддерживать Bluetooth

27.03.2020 в 09:20 Xbox Union
Геймпад Xbox Series X

Консоль нового поколения не будет поддерживать Bluetooth-соединение

Xbox Series X не обзаведётся поддержкой Bluetooth, впрочем, его не поддерживают Xbox One, Xbox One S и Xbox One X. Причина проста: сигнал Bluetooth недостаточно силён для соответствия требованиям Microsoft по задержке (читайте про войну Microsoft с задержкой и разрывом экрана тут). Компания использует свой фирменный сигнал Xbox Wireless для подключения контроллеров и других аксессуаров, а сами устройства маркируются соответствущей пометкой.

Сигнал Microsoft намного сильнее, чем Bluetooth, и, поскольку многие люди обычно играют, сидя вдали от своих консолей в гостиной, то восприимчивость Bluetooth к помехам экспоненциально увеличивается на больших расстояниях.

Если вы надеетесь на использование Bluetooth USB-адаптера в новой консоли, то он, скорее всего, также не будет работать, так как Xbox Series X и другие консоли Xbox One не имеют драйверов, необходимых для их питания. Тем не менее, Microsoft поддерживает в своих контроллерах беспроводной сигнал Bluetooth, в том числе, поставляемые с Xbox Series X.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте


Поделиться: