Xbox Series S: восемь новых подробностей

18.09.2020 в 08:32 Xbox Union
Xbox Series S Xbox Lockhart Xbox Russia

Новые детали про Xbox Series S

Теперь, когда Xbox Series S наконец-то анонсирована, мы узнаём больше о том, какое место займёт более дешёвая консоль следующего поколения от Microsoft. В презентации системного архитектора Xbox Эндрю Гуссена и последующем интервью с директором по управлению программами Xbox Джейсоном Рональдом мы узнали ряд новых деталей о Series S, начиная с того, что это всегда было частью плана Microsoft.

Ознакомьтесь с новыми подробностями, которые мы узнали:

  • Разработка Xbox Series X и Xbox Series S началось в 2016 году. Microsoft планировала выпустить две консоли по разным ценам с самого начала этого процесса. Идея заключалась в том, чтобы обе консоли могут предложить одинаковый основной опыт, позволяя разработчикам масштабировать игры для работы на обеих моделях.
  • Объём занимаемого дискового пространства игр для Xbox Series S должен быть примерно на 30% меньше, чем их копии для Xbox Series X из-за меньшего разрешения текстур.
  • Microsoft не думает, что Xbox Series S будет ограничивать разработчиков по мере взросления консолей из-за того, что «основные возможности двух консолей одинаковы» (по словам Джейсона Рональда), а также из-за количества вариантов, с помощью которых разработчики могут выделять ресурсы.
  • Хотя консоль нацелена на разрешение 1440p, она способна выводить картинку в нативном 4K, разработчики могут использовать эту возможность, если захотят. Игры также можно выводить с более низким разрешением, чтобы использовать более сложные графические эффекты.
  • Xbox Series X|S выйдут с поддержкой Dolby Vision для Netflix, Disney + и Vudu, с поддержкой Dolby Vision для игр, которые появятся на обеих консолях весной 2021 года.
  • Xbox Series S может запускать те же эффекты трассировки лучей, что и Series X, а не ограниченную версию, но разработчики смогут отключить трассировку в пользу других эффектов.
  • Microsoft не планирует прекращать поддержку Xbox Series S в будущем поколении, рассматривая консоли Xbox Series как единое семейство устройств.
  • Рональд повторил, что, хотя Series S не будет запускать игры с расширенными возможностями Xbox One X, консоль применяет собственные улучшения к играм последнего поколения, включая «улучшенную фильтрацию текстур, более высокую и согласованную частоту кадров, более быстрое время загрузки и даже такие вещи, как автоматическое HDR». Команда также рассмотрит возможность дальнейшего улучшения конкретных игр из каталога Xbox One для Series S, используя новые методы для повышения разрешения и, возможно, удвоения частоты кадров.

Xbox Series S выйдет вместе с Xbox Series X 10 ноября 2020 года. Ознакомьтесь с информацией для новичков.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: