Xbox продолжает намекать на совместную работу с Nintendo

26.04.2021 в 08:51 Xbox Union
Nintendo Switch и Xbox One

Nintendo Switch снова появляется в официальной трансляции Xbox, скорый анонс о партнёрстве?

С тех пор как Фил Спенсер стал главой Xbox, возможности платформы расширились во многих отношениях. Будь то использование PC, доступная библиотека игр Xbox Game Pass или облачный гейминг xCloud. Тем временем топ-менеджеры Xbox продолжают намекать, что близится анонс чего-то, что связано с Nintendo.

Последнее свидетельство надвигающегося партнёрства Xbox и Nintendo требует некоторой предыстории. Глава Xbox Фил Спенсер – частый участник интервью и мероприятий Xbox, особенно в эпоху пандемии. Во время этих интервью Спенсер обычно сидит перед какими-либо книжными полками или стеллажами. Спенсер размещает на них намёки для внимательных зрителей. Так, на одной трансляции он показал всему миру Xbox Series S ещё до официального анонса.

Вице-президент Xbox Сара Бонд недавно появилась на мероприятии для разработчиков игр Microsoft Game Stack. Как и в случае с Филом, за Сарой стояла книжная полка с несколькими предметами: Xbox Series X и соответствующий контроллер, Xbox Series S, бейсболка Game Stack и Nintendo Switch на самой верхней полке. Достаточно сказать, что Switch был помещён не случайно. Должно ли это что-то означать или нет – более важный вопрос.

Что касается возможного партнёрства Xbox с Nintendo, остаётся только гадать. Xbox выпустила игры на Nintendo Switch, в том числе Minecraft и Ori and the Blind Forest. Следующим шагом вперёд может быть что-то не столь масштабное, но значимое, например, портирование Halo: The Master Chief Collection. В качестве альтернативы, партнёрские отношения могут стать более масштабными, например, поддержка Xbox Game Pass или xCloud, слухи о которых уже не раз появлялись. С учётом сказанного, фанаты Xbox и Nintendo должны обратить внимание на анонсы этого лета и, в частности, на сезон E3.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: