Xbox не хочет, чтобы домашние студии меняли творческий подход

21.05.2021 в 08:10 Xbox Union
matt booty Мэтт Бутти

В Xbox опять напомнили, что не желают менять творческие процессы в Xbox Game Studios

В настоящий момент Xbox владеет множеством студий, этого нельзя отрицать. Имея за плечами большое количество команд, можно предположить, что в Microsoft есть механизм контроля собственных студий. Похоже, дела обстоят вовсе наоборот, поскольку глава Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty) поделился некоторой информацией о том, как Xbox рассматривает свои студии.

В интервью Le Figaro Бути обсудил творческую свободу, которую Xbox предоставляет своим разработчикам, заявив, что они не хотят «менять свой творческий процесс». Он также добавил: «Хорошая игра – это хорошая игра, точка!».

Мы также должны инвестировать в эти команды, дать им возможность реализовать свои амбиции и дать им творческую свободу. Мы не хотим заставлять их играть в определённые игры. Это всё равно, что спросить себя: «Какая песня была бы идеальной для Spotify?» Я не хочу, чтобы наши студии меняли свой творческий процесс, спрашивая, как сделать игру подходящей для подписки. Хорошая игра – это хорошая игра, точка!

Он также добавил, что небольшая инди-игра так же важна для них, как и Halo Infinite. Разнообразие игр «помогает разнообразить каталог Game Pass».

Для нас небольшая повествовательная игра, созданная 40 людьми, так же важна, как и следующая Halo – это помогает разнообразить каталог Game Pass. Эта группа всегда позволяла своим студиям сохранять свою индивидуальность. Мы не собираемся всё переворачивать с ног на голову или навязывать свои команды.»

Приятно слышать, что такая свобода распространяется по всем студиям, однако результат такого управленческого подхода мы увидим, когда эти игры начнут выходить. В текущем году должны выйти такие проекты, как Halo Infinite и Psychonauts 2, а также менее крупные релизы. Творческая свобода обычно создаёт самые уникальные и удивительные тайтлы, мы не можем дождаться, чтобы увидеть плоды Xbox Game Studios.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: