Xbox Adaptive Controller получил награду Golden Joysticks

17.11.2018 в 08:01 Xbox Union
Xbox Adaptive Controller

Адаптивный контроллер Xbox One получил престижную награду

Ежегодное мероприятие, проводимое в Лондоне – это вторая старейшая церемония вручения наград в мире и самая крупная, использующая общественное голосование для определения победителей. В прошлом году проголосовало более трёх миллионов пользователей в десятках категорий, включая Xbox Game of the Year, Most Wanted Game, Best Studio и Ultimate Game of the Year.

Sea of ​​Thieves и Forza Horizon 4 также были удостоены наград, а последняя получила премию Xbox Game of the Year. Тем не менее, именно адаптивный контроллер Xbox особенно привлёк внимание судей.

Дэниэл Докинс, главный организаторов Golden Joysticks GamesRadar, сказал: Адаптивный контроллер Xbox разработан для удовлетворения потребностей геймеров с ограниченной подвижностью и получил высокую оценку отрасли. Наши судьи рады признать этот знаковый вклад в игры наряду с более широкими усилиями Microsoft по содействию разнообразию и включению в их экосистему Xbox.

В мире насчитывается около миллиарда человек с разной степенью инвалидностью, в том числе 13,9 миллиона человек в Великобритании. Исследование, проведённое в Muscular Dystrophy UK, показало, что каждый третий игрок с подобным заболеванием был вынужден прекратить играть в видеоигры.

Поделиться: