World of Warcraft может выйти на Xbox Series X

27.07.2020 в 19:31 Xbox Union

Рейтинговое агентство Бразилии оценило World of Warcraft: Shadowlands для Xbox Series X

World of Warcraft от Blizzard с момента своего дебюта в 2004 году была и остаётся одной из самых популярных игр. Несокрушимая MMORPG – один из самых больших релизов видеоигр всех времён, который так и не появился на консолях. Теперь кажется, что это может измениться в будущем, так как бразильское рейтинговое агентство присвоило возрастной рейтинг расширению игры Shadowlands для Xbox Series X.

World of Warcraft: Shadowlands, выходящий на Xbox Series X в качестве эксклюзивной консоли станет огромным успехом Microsoft. Также это потенциально представило бы совершенно новую аудиторию для World of Warcraft, не говоря уже о том, чтобы дать Xbox Series X главный консольный эксклюзив для борьбы с PlayStation 5. Тем не менее, кроме рейтинга консольной версии, нет никаких доказательств, что World of Warcraft: Shadowlands выйдет на Xbox Series X, поэтому фанаты должны держать свои ожидания под контролем.

Если World of Warcraft: Shadowlands готовится к выходу на Xbox Series X, Microsoft может анонсировать это событие на следующем мероприятии, которое состоится позднее в августе. Стоит отметить, что в апреле Blizzard подтвердила слухи о работе над адаптацией управления с помощью контроллеров Xbox и PlayStation.


UPD. Представитель Blizzard прокомментировал случившееся. На самом деле, это ошибка и игра не готовится к выходу на Xbox.

В настоящее время мы не планируем выпускать World of Warcraft или Shadowlands на Xbox Series X. Платформа была указана на веб-сайте рейтинга Министерства юстиции Бразилии по ошибке, с тех пор запись была обновлена ​​с отражением того, что игра выходит только на PC.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: