Выход Xbox Game Pass на PC могут анонсировать уже на следующей неделе

30.05.2019 в 15:33 Xbox Union
Xbox Game Pass

Анонс расширения охвата пользователей Xbox Game Pass за счёт новых платформ могут сделать на E3 2019

Известный инсайдер WalkingCat запостил незамысловатый твит: «Xbox Game Pass PC» с ссылкой на учётную запись @XboxGamePassPC, которая была зарегистрирована в феврале 2019 года. И хотя страница всё ещё не является официально подтверждённой самой социальной сетью Twitter и может быть создана кем угодно для хайпа, это не отменяет того факта, что Microsoft давно вынашивает планы по предоставлению Xbox Game Pass пользователям Windows 10. С приближением E3 2019, кажется лучшего момента для анонса не подобрать и именно эта выставка может стать для громких новостей.

Напомним, еще в декабре 2018 года, на ежегодной конференции акционеров, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) рассказал о планах компании активно инвестировать в контент, сообщества и облачные сервисы для игр. Особое внимание, с его слов уделяется разработке, сопровождению и распространению игр. В том числе, для этого были приобретены новые студии разработчиков. Тогда, без внимания не остались Xbox Game Pass и Mixer.

По планам компании, эти сервисы продолжат своё активное развитие. Так, подписка Xbox Game Pass должна продолжить путь развития за пределами консольной аудитории, например, как это делают Spotify для музыки и Netflix для видеоконтента. Достичь этого Xbox Game Pass должна через Project xCloud, который позволит обеспечить качественный опыт, совместимый с консолями Xbox и PC на любом устройстве.

Поделиться: