В системном коде нашли упоминание о третьей модели Xbox под кодовым именем Edinburgh

06.07.2020 в 10:02 Xbox Union
После официального анонса Xbox Series X социальные сети заполонили мемы, на которых новую консоль Microsoft сравнили с холодильником. Действительно, смелый дизайн и новаторские решения в охлаждении системы привели к постройке башни, вместо привычного форм-фактора устройства. Гениальность рекламного хода в её простоте, большинство мемов на начальной волне их создания пытались высмеять дизайнерские решения, выбранные командой разработчиков Xbox. Но теперь, в рамках обширной информационной кампании, где также были раскрыты все технические параметры консоли, сама команда Xbox опубликовала официальное изображение гаджета на фоне холодильника, сравнив габариты бытовой техники. Можно предположить, что в Microsoft пошли от обратного к Эффекту Стрейзанда – социальный феномен, выражающийся в том, что попытка изъять определённую информацию из публичного доступа приводит лишь к её более широкому распространению. Вспомните хотя бы историю, когда певица Бейонсе потребовала удалить фотографию из сети и её адвокат даже добился положительного судебного разбирательства. Наверное, нет смысла напоминать, что стало с фотографией и как она завирусилась. В этом же случае мы видим, как Microsoft как раз пошла от обратного наверняка понимая, что ей не избежать сравнения Xbox Series X с холодильником.

Были найдены новые кодовые имена для Xbox 

Кодовое имя «Xbox Edinburgh» было найдено в комплекте разработчика игр от Microsoft. Эдинбург вызвал новую волну слухов о существовании третьей консоли девятого поколения Xbox, возможно, речь про All-Digital Xbox Series X (версия без дисковода).

Кодовое имя было обнаружено разработчиком программного обеспечения и реверс-инженером @bllyhlbrt в Твиттере, куда он загрузил несколько скриншотов ОС Xbox One. Кодовое имя «Edinburgh» появляется на одном из изображений рядом с «Анакондой», кодовым названием Xbox Series X и таинственным «Lockhart», который, по слухам, станет второй моделью нового Xbox. Также на скриншоте можно рассмотреть кодовое имя «Count».

Пока никто не знает, что может означать эти кодовые имена. Журналист из WindowsCentral отмечает, что «за Xbox Edinburgh» может скрываться блейд-сервер для xCloud и призывает фанатов не слишком волноваться.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: