В сети распространяются фейковые новости о дымящихся и горящих Xbox Series X

12.11.2020 в 08:08 Xbox Union

В интернете растиражировали фейковые новости о поломке Xbox Series X

В первом посте на Reddit запись уже опровергли, а видео удалили

Интернет-издания и профильные СМИ растиражировали новость о критичных поломках нового Xbox, которые даже могут привести к пожару. Как оказалось – это фейк, но смогут ли пользователи избавиться от мысли, что консоль может стать причиной сгоревшего дома? Эффектное видео продолжает быстро распространяться, особенно среди троллей и ярых фанатов других консолей. Конечно, без определённой доли брака не обойдётся, но и в этих случаях вряд ли может произойти нечто подобное.

Нарезка фейков

Для розыгрыша и удара по репутации бренда Xbox, пользователи использовали вейп, следовательно вместо дыма из вентиляционных отверстий идёт пар – именно это доказал другой пользователь Твиттера. Стоит отдать должное, запечатленные кадры и правда оказались очень зрелищными.

Разоблачение фейка

Всего несколько дней назад появились реальные кадры перегретой PlayStation 5 в демонстрационном зале магазина, но и в этом случае ни о каком задымлении речи не шло, консоль просто отключилась и предложила дождаться своего остывания. Можно смело утверждать, что инженеры Microsoft предусмотрели защитные механизмы для нештатных ситуаций и для Xbox Series X|S.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: