В игровой панели в Windows 10 появилась вкладка поиска игроков

13.05.2019 в 15:26 Xbox Union
В игровой панели в Windows 10 появилась вкладка поиска игроков

В бета-версии новой сборки Windows 10 обновлен Game Bar, где появилась новая функция для поиска других игроков

Инсайдеры Windows 10 получили обновление с новой функцией в виде списков «Поиск группы» (LFG). Новая вкладка указана как бета-версия и содержит несколько ошибок (в частности, колесо прокрутки мыши работает некорректно), но со своей задачей справляется, позволяя быстро и легко находить группы и других людей, которые могут играть в интересующие вас игры.

Чтобы воспользоваться новой функцией, вы должны открыть игровую панель Windows 10, нажав клавишу Win + G, будучи участником предварительного просмотра игр Windows 10 с помощью приложения Xbox Insider. Если вы находитесь в тестовом кольце, игровая панель обновится через Microsoft Store, предоставляя доступ к этим новым функциям. Включение вкладки в меню даёт вам новый оверлей, дополненный распространёнными играми. На данный момент список игр довольно ограничен, но нет никаких причин, по которым его нельзя расширить.

В бета-версии новой сборки Windows 10 обновлен Game Bar, где появилась новая функция для поиска других игроков

Выбор игры позволяет создать список «Поиск группы» с конкретными параметрами, описаниями и тегами, которые помогут вам найти подходящих игроков для вас. Вы можете просматривать существующие списки, фильтруя их по тегам, или делать свои собственные.

Универсальная система LFG для PC может стать огромным стимулом для игр, в которых нет действительно хороших сетевых функций. LFG существует сегодня и в приложении Xbox на Windows 10, но вряд ли это можно назвать приятным опытом. Игровая панель Windows 10 — это огромный шаг вперёд, с точки зрения качества и скорости.

Поделиться: