В Fable на Xbox Series X будет «баланс» старых и новых идей

28.07.2020 в 11:37 Xbox Union
Fable Logo_Reference_Comp_v2

Мэтт Бути: «У Playground Games есть реальная страсть к IP и уникальная точка зрения на то, что является основой для Fable»

По словам одного из руководителей Xbox, Fable от Playground Games сбалансирует идеи оригинальной серии с совершенно новыми. Выступая перед The Guardian, глава Xbox Game Studios Мэтт Бути (Matt Booty) объяснил, что Playground Games очень внимательно относится к прошлому Fable, думая также о том, какую свежую механику она могла бы к ней добавить:

С любым видом франшизы, у которой уже существуют ранние версии, всегда есть баланс между тем, что вы собираетесь взять из предыдущих серий, и тем, что вы хотите добавить, что является новым. Это похоже на задачу создания нового фильма «Звёздные войны» – есть вещи, которые все хотят, чтобы вы оставили неизменными, но на вас также лежит ответственность за нововведения, и я верю, что у Playground есть хорошее видение этого.

Что касается того, почему Playground Games была выбрана для участия в проекте, Бути указал на прошлую работу студии над открытыми мирами Forza Horizon и её страсть к Fable в целом:

Я просто смотрю на то, что Playground сделала с серией Horizon – это внимание к деталям, способность представлять натуралистические пейзажи. У них также есть настоящая страсть к IP и уникальная точка зрения на то, что является ядром Fable. Всё, что я видел по ходу игры, говорит мне, что это будет очень качественный релиз.

Это может в некотором роде успокоить опасения, что новая Fable будет MMO, а не однопользовательской RPG, которые стали широко распространённым слухом после анонса игры (и заметного отсутствия геймплейных кадров). Другие анонимные источники опровергли эти слухи. Самое последнее, что известно от Microsoft, только то, что новая Fable, будет «новым началом» для серии.

  • Fable screenshot

Комментарии Бути, больше указывают на версию Fable, которая использует современные подходы к играм с открытым миром, а не на ту, которая дико меняет формат серии. Было бы очень интересно увидеть, как игра опирается на собственную историю Playground Games в жанре, например, Fable для одного игрока, с возможностью наткнуться на AI-версии героев ваших друзей, сражающихся в более обширном мире, как некоторую странную смесь «драйватаров» Forza и «пешек» Dragon’s Dogma – на наш взгляд, звучит довольно круто!

После нескольких лет слухов, на прошлой неделе Fable наконец была анонсирована для Xbox Series X – но нет данных о том, когда мы сможем увидеть больше кадров самой игры.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: