Улучшенный стриминг на Xbox с помощью Twitch

24.02.2022 в 08:35 Xbox Union

Xbox и Twitch объединяются, чтобы сделать прямую трансляцию с Xbox проще, чем когда-либо

Xbox услышали отзывы игроков и рады вернуть одну из любимых функций, переработав её и сделав лучше, чем когда-либо. Начиная с сегодняшнего дня, Xbox и Twitch объединяются, чтобы сделать прямые трансляции с Xbox проще, чем когда-либо. Теперь вы можете получить доступ к Twitch прямо из руководства Xbox и управлять настройками в несколько простых шагов.

Начать работу с руководства Xbox очень просто

На консоли Xbox Series X|S или Xbox One перейдите на вкладку «Захват и трансляция» в руководстве и выберите «Прямая трансляция». Вам нужно будет связать свой аккаунт Twitch, отсканировав QR-код с помощью мобильного устройства iOS или Android или перейдя по URL-адресу с компьютера или мобильного устройства. После того как ваша учётная запись будет привязана, выберите кнопку «Начать трансляцию сейчас», чтобы мгновенно выйти в прямой эфир и начать прямую трансляцию игр, загруженных на вашу консоль.

Управление звуком и разрешением прямого эфира

Далее подключите гарнитуру и веб-камеру. Вы можете задать название своего стрима, а на панели опций мы предусмотрели возможность управления уровнями звука в игре и микрофоне, включения чата партии и даже ручной настройки разрешения и битрейта. Затем все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку «Начать трансляцию сейчас». Хотите сменить игру? Не беспокойтесь, когда вы не в игре, будет отображаться экран паузы, а ваша консоль автоматически обновит игру, в которую вы играете на Twitch.

Теперь вы в прямом эфире!

Люди могут смотреть ваши стримы на любом устройстве, которое они используют для доступа к Twitch. На консоли Xbox игроки, которые следят за вами, могут выбрать получение уведомлений, когда вы выходите в прямой эфир на Twitch. Чтобы включить эту функцию, перейдите к разделу уведомлений Xbox в настройках и включите необходимый параметр прямых трансляций.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: