Тестирование Project xCloud запущено на устройствах под управлением iOS

13.02.2020 в 09:39 Xbox Union
Project-xCloud IOS

Яблоководы теперь могут участвовать в предварительном тестировании облачного стриминга Project xCloud

До вчерашнего дня открытый тест был доступен лишь владельцам Android-устройств, тем самым очень огорчая фанатов яблочной продукции. Как сообщается, всё это время команда Xbox проводила внутренние тесты с использованием этих гаджетов и, наконец, они рады представить поддержку iOS для всех пользователей.

Из-за разных политик компаний Microsoft пришлось изменить некоторые подходы к доступу xCloud через App Store, поэтому возможности предварительного просмотра на iOS могут отличаться для тех, кто успел протестировать облачную технологию на Android.

Основные различия, которые нужно знать:

  • Предварительный просмотр iOS TestFlight доступен только в США, Великобритании и Канаде.
  • В отличие от приложения Xbox Game Streaming (Preview) на Android, этот предварительный просмотр iOS TestFlight предназначен только для Project xCloud и в настоящее время не включает потоковую передачу с консоли Xbox (Preview).
  • В соответствии с политикой App Store предварительный просмотр iOS TestFlight начнётся с одной игры «Halo: The Master Chief Collection».
  • Как и в случае со стандартными сборками iOS TestFlight, количество участников сильно ограничено. Ожидается, что в предварительном просмотре приглашение получат до 10 000 тестеров.

Чтобы принять участие в предварительном тестировании iOS TestFlight для Project xCloud, необходимо выполнить следующие технические требования:

  • Счёт Microsoft (MSA) должен быть связан с учётной записью Xbox Live.
  • IPhone или iPad под управлением iOS 13.0 или выше, а также Bluetooth версии 4.0.
  • Беспроводной контроллер Xbox One с поддержкой Bluetooth.
  • Доступ к Wi-Fi или мобильному каналу передачи данных, который поддерживает пропускную способность 10 Мбит / с, аналогично потоковому видео. При использовании Wi-Fi рекомендуется выбирать 5 ГГц соединение.

Для тех пользователей iOS, которые уже зарегистрированы в превью Android

  • Откройте регистрационную ссылку Project xCloud
  • Обновите регистрацию в Project xCloud (Preview) и укажите, что вы являетесь пользователем iOS в сплывающем меню «Создание мобильного устройства».
  • Обновляя свою регистрацию на iOS, вы запрашиваете доступ к предварительному просмотру Project xCloud TestFlight. Это не влияет на вашу регистрацию Android. Вы всё ещё можете играть на своих устройствах Android.
  • Если для тестировщиков ещё есть места, вы получите электронное письмо от TestFlight для потоковой передачи игр Xbox (предварительная версия). В письме содержится ссылка для загрузки TestFlight для вашего iOS устройства. Следуйте инструкциям по установке TestFlight. Из приложения TestFlight установите приложение Xbox Game Streaming (Preview). Войдите в приложение Xbox Game Streaming (Preview) с помощью MSA. Получайте удовольствие и оставляйте отзывы!

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: