Stalker 2 будет работать на Unreal Engine 5

12.08.2021 в 09:26 Xbox Union
Stalker 2 будет работать на Unreal Engine 5

Stalker 2 официально работает на движке Unreal Engine 5

Студия GSC Game World подтвердила, что Stalker 2 работает на Unreal Engine 5. Грядущая игра уже была известна как работающая на Unreal Engine, однако не было никаких указаний на то, означает ли это использование UE 4 или UE5.

Объявление обнародовано как ответ на сообщение Unreal Engine в Twitter. Официальный аккаунт «Сталкера» сделал краткое заявление, а затем опубликовал новое изображение игры, которая всё ещё находится в разработке.

Unreal Engine 5 предлагает разработчикам инструменты для «создания больших миров» и создания одних из самых красивых визуальных эффектов в отрасли. За кулисами развиваются множество новых технологий, включая систему геометрии Nanite и динамическое глобальное освещение, предоставленное Lumen, но с точки зрения пользователя всё, что нам нужно знать, это то, что Unreal Engine 5 выглядит очень красиво.

В настоящее время над Stalker 2 работают более 300 человек, предположительно объём игра составит 150 ГБ. Stalker 2 станет эксклюзивом для Xbox Series X|S в течение трёх месяцев после запуска, затем игра выйдет на других системах.

Stalker 2 должна выйти 28 апреля 2022 года.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: