Square Enix высоко оценило запуск Outriders в Game Pass

22.06.2021 в 07:17 Xbox Union
Outriders

Благодаря выпуску Outriders в Game Pass количество игроков превзошло ожидания издателя

Square Enix высоко оценила запуск Outriders в Xbox Game Pass в день релиза, заявив, что это решение привлекло больше игроков, чем ожидалось. Игра, разработанная People Can Fly, была выпущена 1 апреля на нескольких платформах и стала бесплатной для подписчиков Game Pass на консолях Xbox.

Во время брифинга компании президент Square Enix Йосуке Мацуда сказал, что Outriders «хорошо стартовал» не только с количеством игроков, но и с продажами. «Кроме того, мы были приятно удивлены, так как коэффициент цифровых продаж этой игры был очень высоким, а количество активных пользователей также превзошло наши ожидания», – сказал Мацуда. «Мы считаем, что наше решение сделать Outriders доступными с Microsoft Xbox Game Pass сразу после запуска игры также сработало в нашу пользу».

По данным Square Enix, за месяц после запуска Outriders база уникальных игроков достигла 3,5 миллионов, что поставило игру «на верный путь, чтобы стать следующей крупной франшизой компании». Соруководитель студии Джон Брук также добавил: «Мы с нетерпением ждём возможности расширить Outriders в будущем».

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: