Сообщения Xbox готовятся получить поддержку GIF изображений

22.05.2019 в 08:12 Xbox Union
MDHR Cuphead

Вскоре система обмена сообщений получит поддержку гифок, а приложение Xbox на Windows 10 могут закрыть

Всё указывает на то, что Microsoft готовится к поэтапному отказу от медленного приложения Xbox на Windows 10, которое долгое время не получало значимых обновлений. Новая игровая панель Windows 10 уже включает в себя наиболее важные функции приложения Xbox на PC. Новая панель намного быстрее, привлекательнее и лучше почти во всех отношениях. Поэтому неудивительно, что Microsoft отказывается поддерживать устаревший софт, так, после 23 мая приложение Xbox на PC под управлением Windows 10 больше не будет поддерживать функцию групповых сообщений, поскольку Microsoft переводит свою механику обмена сообщениями Xbox на новую и улучшенную платформу, которая также будет включать поддержку GIF.

Используйте приложение Xbox на iOS Android для обновлённых групповых сообщений

Мы будем модернизировать наши службы обмена сообщениями, чтобы внедрить улучшенные функции чата (дополнительный почтовый ящик для не друзей, GIF и т.д.). К сожалению, ваши старые групповые сообщения будут утеряны во время обновления, поэтому скопируйте все старые чаты, которые вы хотите сохранить на Xbox.com.

После перехода мы удалим групповые сообщения из этого приложения, чтобы сосредоточиться на настройках консоли и упростить наши приложения. Но будьте уверены, скоро появится настольное решение для группового обмена сообщениями, поэтому обязательно обновите Windows, чтобы получать новейшие приложения и опыт Xbox, когда они станут доступны.

В то же время, пожалуйста, используйте приложение Xbox на iOS / Android для обновлённых групповых сообщений. Обновлённые групповые сообщения будут доступны на вашей консоли Xbox 23 мая.

Спасибо за понимание. Мы по-прежнему обращаемся к вам и вашим отзывам, чтобы помочь нам создавать лучшие приложения для Xbox, поэтому, пожалуйста, сообщите нам, как мы продвигаемся по мере нашего перехода!»»

Microsoft отмечает, что обновлённые версии появятся на Android и iOS. Учитывая скорость обновления бета-версии Game Bar на Windows 10, новые функции на смартфонах тоже не должны сильно отставать.

Приложение Xbox для Windows 10, несмотря на свою медлительность, в течение нескольких лет служило довольно приличным мостом между настольным компьютером и Xbox, позволяя получать доступ к записанным роликам, управлять фидом активности и даже стримить свои игры с Xbox на PC по локальной сети.

Хотя Microsoft прямо не указывает, что приложение Xbox на Windows 10 постепенно прекращает свою работу, тот факт, что оно не получает новых функций чата говорит само за себя.

Поделиться: