Sony удалила Cyberpunk 2077 из магазина PS и предлагает возврат средств

18.12.2020 в 07:44 Xbox Union

PlayStation исключила Cyberpunk из своего магазина и предлагает полный возврат средств. Пойдёт ли на это Microsoft?

Sony изъяла Cyberpunk 2077 из PlayStation Store и предлагает полный возврат средств для всех, кто купил игру в цифровом магазине. Если вы хотите вернуть деньги, то Sony рекомендует посетить этот сайт и войти в свою учётную запись PlayStation, чтобы отправить запрос на рефаунд. Тем не менее некоторые пользователи столкнулись с ошибкой при запросе возврата, компания рекомендует попробовать повторить действия позднее.

Cyberpunk 2077 уже был удалён из PlayStation Store, игра не попадает в поисковый запрос «Cyberpunk 2077» даже в веб-версии магазина. Решение от японской компании поступило всего через несколько дней после того, как разработчики из CD Projekt Red предложили неудовлетворённым своей покупкой игрокам на PS4 или Xbox One оформить возмещение средств. Ранее игроки возвращали покупку с помощью нескольких обращений в техническую поддержку, однако везло не всем.

Пока неизвестно, когда Sony планирует вернуть Cyberpunk 2077 в PlayStation Store. В обращении компании говорится, что игра будет недоступна в цифровом формате «до следующего уведомления». Также неясно, планирует ли Microsoft аналогичным образом удалить игру со своего цифрового магазина или предложить полный возврат средств, с учётом того, что Xbox продвигает Cyberpunk 2077.

SIE стремится к тому, чтобы все наши клиенты были довольны своим игровым опытом, поэтому мы вернём игрокам все средства, потраченные на покупку игры Cyberpunk 2077 в PlayStation Store. SIE также удалит Cyberpunk 2077 из PlayStation Store до следующего уведомления.

Как только мы получим подтверждение, что вы приобрели Cyberpunk 2077 в PlayStation Store, мы начнём процесс возврата средств. Обратите внимание, что процесс возврата может зависеть от способа оплаты и финансового учреждения.

CD Projekt Red обязалась выпустить патчи для улучшения игры. Компания уже выпустила одно обновление после запуска, а в заявлении от 13 декабря студия сообщила о скором выходе нового обновления в течение следующих семи дней. Более важные патчи запланированы на январь и февраль. «Вместе они должны решить наиболее серьёзные проблемы, с которыми сталкиваются геймеры на консолях последнего поколения», – заявили в компании.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: