Согласно списку вакансий, новая Fable будет работать на графическом движке Forza Horizon

05.05.2021 в 11:03 Xbox Union
Fable screenshot

Microsoft продолжает разработку долгожданных новинок для нового поколения консолей. Fable – одна из них, и для этой игры удалось раскрыть важную деталь

Мы уже знаем, что с июля прошлого 2020 года готовится новая игра Fable. Был показан только короткий и красивый тизер игры, поэтому любая информация об одной из самых ожидаемых игр в мире сейчас на вес золота. Новый список вакансий раскрывает некоторые подробности об этой приключенческой RPG, которая обещает стать одним из флагманов платформ Microsoft в ближайшем будущем.

Как известно, игру разрабатывает компания Playground Games, ответственная за серию Forza Horizon. В LinkedIn Turn 10 Studios, создатели Forza Motorsport, оставили свежую информацию о новой Fable. В частности, о её техническом разделе, который будет использовать преимущества ForzaTech Engine, движка, используемого в течение многих лет в серии Forza, и принёсшего хорошие визуальные результаты. Описание должности гласит:

Вы хотите оказать серьёзное влияние на разработку трёх игр уровня AAA в двух любимых франшизах Xbox? ForzaTech – это движок, инструменты и конвейеры которого используются в играх серии Forza Motorsport и Forza Horizon. Помимо добавления новых функций, таких как трассировка лучей, для поддержки следующего поколения консолей, мы также расширяем набор инструментов для поддержки ролевой игры с открытым миром – Fable.

Таким образом, подтверждается логичный шаг, и это то, что Fable будет использовать усовершенствованную версию ForzaTech Engine, ту технологию, с которой у студии уже есть опыт, а не новую, что может ещё больше продлить сроки разработки. Как указано в описании, движок был адаптирован к новому поколению с такими преимуществами, как трассировка лучей, а также инструментами для визуальной разработки открытого мира, подобного тому, который обещает предложить Fable.

Когда Fable выйдет на Xbox Series X|S и PC

Похоже, нам всё равно придётся немного подождать, прежде чем появится возможность насладиться этой фантастической экшн-ролевой игрой, которая является одной из самых ожидаемых для Xbox Series X|S и каталога PC. Это одна из самых любимых серий от Microsoft, и на такую перезагрузку возлагаются большие надежды. Питер Молинье (Peter Molyneux), её создатель, больше не будет у руля. Но студия договаривается с несколькими ветеранами индустрии из таких игр, как GTA 5 или Batman: Arkham Knight, а также с одним из ведущих сценаристов Control и разработчиком с опытом работы в Assassin’s Creed и Halo.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: