Слух: В этом году Microsoft купит ещё компанию, сопоставимую уровню Bethesda

29.01.2021 в 07:47 Xbox Union
Глава Xbox Game Studios - Фил Спенсер, как шахматист – всегда думает на пять шагов вперед

В 2021 году Microsoft может выкупить известного разработчика видеоигр, похожего на Bethesda

В прошлом году Microsoft приобрела Bethesda в рамках одной из крупнейших сделок в индустрии видеоигр. Платформодержатель купил материнскую компанию Bethesda ZeniMax на общую сумму 7,5 млрд долларов. При этом она предоставила себе исключительное право собственности на популярные игровые франшизы, такие как Fallout и Skyrim, и всё то, что Bethesda создаст в будущем. Это был шаг, на который надеялись многие поклонники Xbox от Microsoft, поскольку консоль страдала от нехватки популярных эксклюзивных игр, какие доступны на PlayStation.

Судя по недавним слухам, Microsoft не готова останавливать на Bethesda и корпорация продолжит добавлять в своё портфолио новых разработчиков видеоигр. Какие именно компании могут быть заинтересованы в Microsoft, остаётся загадкой, а в последних отчётах нет ничего, что могло бы помочь сделать выводы. Тем не менее новую информацию прокомментировал инсайдер Xbox Ragna. Рагна заявил, что Microsoft вела переговоры с Bethesda три года. Он утверждает, что не знает, кто может стать новой покупкой, но он слышал ту же самую информацию и думает, что Microsoft объявит о сделке примерно в конце этого или в начале следующего года.

Однако даже без утверждения Рагны нетрудно поверить, что Microsoft готовится покупать больше игровых студий. Если Microsoft всё-таки купит ещё одну студию, и она окажется того же уровня, что и Bethesda, это может побудить Sony также инвестировать в расширение студий. Одним из наиболее обсуждаемых преимуществ PlayStation перед Xbox было то, что для неё выпускается больше известных и успешных эксклюзивов.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: