Слух: The Farm 51 может стать новой домашней студией Microsoft

23.06.2020 в 15:38 Xbox Union
Xbox Game Studios

По слухам, польский разработчик The Farm 51 в будущем станет частью Xbox Game Studios

В конце прошлого года ходили слухи о том, что Microsoft планирует ещё одно приобретение. По имеющимся новым сведениям, Microsoft пользуется услугами одной из крупнейших польских студий, но какой именно? Среди прочего, по слухам, The Farm 51.

The Farm 51 проводит собрание акционеров 29 июня и планирует увеличить капитал для нового «стратегического инвестора». Правлению будет разрешено увеличить акционерный капитал компании в общей сложности не более чем на 470 510,85 злотых. Это разрешение, предоставленное руководству компании на увеличение уставного капитала, позволит совету директоров немедленно выпустить новые акции компании после установления условий с потенциальным инвестором.

Стратегический инвестор обычно инвестирует в приобретение компании на более позднем этапе. Они инвестируют, чтобы получить «под капотом» взгляд на прогресс компании. Если дела пойдут хорошо, инвестору потребуется не много времени, чтобы приобрести компанию, в данном случае, The Farm 51. Это означает, что по крайней мере, The Farm 51 – одна из компаний, которая близка к приобретению.

Farm 51 является создателем таких игр, как Chernobylite, World War 3, Painkiller: Hell & Damnation, Deadfall Adventures и другие. Вероятно, о сделке могут рассказать уже в июле во время проведения специального мероприятия, посвщенное Xbox Series X и играм от домашних студий.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: