Слух: Новые консоли Xbox Series находятся в разработке

09.09.2021 в 08:52 Xbox Union
Xbox Scarlett

Microsoft работает над двумя новыми версиями Xbox Series X и Series S

Ожидается, что Microsoft представит на рынок новую консоль уже в следующем году, а именно новую Xbox Series S на базе более мощного APU от AMD – это важное обновление для консоли, которая в настоящее время с трудом выводит разрешение выше 1080p.

Xbox Series X|S вышли прошлой осенью, но, согласно последней информации от Moore’s Law is Dead, Microsoft планирует выпустить новые версии консолей уже в скором времени. Выпуск начнётся с новой Xbox Series S, которая должна выйти на рынок к концу 2022 года. По словам источника, новая консоль будет доступна на рынке по цене около 350 долларов, что на 50 долларов дороже по сравнению с текущей версией Xbox Series S.

Старая консоль не должна быть вытеснена с производства ​​после запуска новой Xbox Series S, вместо этого цена должна быть снижена до 189–249 долларов, чтобы сделать устройство ещё более привлекательным в качестве второй консоли или точки доступа для абонемента Xbox Game Pass. Новая версия Xbox Series S должна отличаться, прежде всего, новым APU от AMD, который производится по технологии TSMC N6 и который должен обеспечивать до 50 процентов лучшей производительности благодаря графическому чипу с дополнительными вычислительными блоками и, возможно, более высокой тактовой частотой.

Также сообщается, что Microsoft выведет на рынок новую версию Xbox Series X к концу 2023 года, то есть примерно в то же время, что и Sony с PlayStation 5 Pro.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: