Слух: Certain Affinity работает над эксклюзивом для Xbox

28.01.2022 в 10:34 Xbox Union

Разработчики из Certain Affinity работают над эксклюзивом, похожим на Monster Hunter под кодовым названием Suerte

В настоящий момент Microsoft готовит гору контента, сотрудничая как с внутренними, так и с внешними студиями. Microsoft приобрела ZeniMax и пытается приобрести Activision Blizzard, а растущий список предстоящих игр для Xbox кратно повысит ценность подписки Xbox Game Pass.

Помимо внутренних игр, Microsoft работает с рядом сторонних разработчиков над такими играми, как Project Dragon от IO Interactive, As Dusk Falls от Interior Night и Contraband от Avalanche. Благодаря последнему эпизоду шоу Джеффа Грабба GrubbSnax мы узнали ещё об одной игре.

Я могу подтвердить через наши собственные отдельные источники, что эта игра действительно существует, и в настоящее время она носит кодовое название Project Suerte. Как сообщается, Suerte – это игра в стиле «Monster Hunter», подразумевающая сражения с большими монстрами и многопользовательский геймплей. Игра разрабатывается компанией Certain Affinity, которая известна в первую очередь как студия поддержки таких игр, как Halo и Call of Duty.

Согласно информации, которую я получил за последние несколько месяцев, Project Suerte находится в разработке с лета 2020 года и, скорее всего, будет представлена в 2023 году, а выпущена в 2024 году, хотя это может произойти немного раньше или позже, в зависимости от динамичности и переменных, которые часто возникают при разработке игр.

Certain Affinity уже давно является близким партнёром Microsoft, работая над различными играми Halo, начиная с Halo 2, Master Chief Collection и заканчивая Halo Infinite. Certain Affinity может также работать над новым режимом игры для Halo Infinite, который может быть переосмыслением популярной формулы Battle Royale или чем-то совершенно другим.

В любом случае, похоже, что Microsoft намерена продлить свою дружбу с Certain Affinity, дав зелёный свет этой новой IP, которую CA уже некоторое время дразнит и нанимает, судя по профилям LinkedIn и объявлениям о работе на их собственном сайте. Учитывая сроки разработки, может пройти немало времени, прежде чем мы увидим эту игру официально.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: