Sea of Thieves: планы на 2021 год

03.12.2020 в 09:55 Pavel Larionov

Сезоны, премиум подписка и новая система прогресса

Команда разработчиков из Rare ответственная за поддержку и развитие инновационного MMO-экшена Sea of Thieves подробнее рассказала о том, какие изменения ждут игру в следующем 2021 году.

Несмотря на сложный старт в начале 2018, за прошедшее время Sea of Thieves выросла в полноценный многогранный приключенческий онлайн-проект и смогла собрать аудиторию свыше 15 миллионов игроков.



Почти каждый месяц разработчики выпускали различные обновления с новыми сюжетными квестами, режимами игры и дополнительным контентом. Но в связи с возросшим масштабом как самой игры, так и сообщества игроков, в Rare решили перевести дальнейшую поддержку Sea of Thieves на более продолжительные «сезоны». Анализ предпочтений игроков показал, что около 90% игрового времени люди проводят в режиме «Приключения» (PvE), и всего 10% в режиме «Арена» (PvP). Поэтому фокус на разработку нового контента в сезонах сместится в сторону «приключений».

Первый сезон Sea of Thieves стартует уже в январе 2021 года и продлится около трёх месяцев. В начале сезона игроков будет ждать крупное сюжетное обновление для Торгового Альянса, крупные ежемесячные ивенты и множество новых наград и новая система сезонного прогресса. Эта система будет включать в себя 100 уровней самых различных пиратских испытаний, затрагивающих все аспекты игры. Получение новых уровней прогресса станет меньше зависеть от выполнения заданий для Торговых Компаний, чтобы игроки могли открывать новые предметы для корабля и персонажа за пределами прохождения основных заданий.

В Sea of Thieves также появится премиум подписка «Plunder Pass», которая откроет доступ к дополнительным испытаниям и уникальным предметам, недоступные игрокам без премиального статуса.

Sea of Thieves доступна на консолях Xbox One, Xbox Series X|S и PC Windows 10 всем подписчикам Xbox Game Pass/Xbox Game Pass Ultimate. Игра поддерживает функцию Smart Delivery и полноценный кроссплатформенный мультиплеер.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: