С играми для Xbox Series X и PS5 по цене 70 долларов, Xbox Game Pass и PS Now становится более привлекательными

03.07.2020 в 07:35 Xbox Union
PS Now VS Xbox Game Pass

Цены на игры следующего поколения могут повыситься, в таком случае подписка Xbox Game Pass окажется только в выигрыше

По мере приближения к выходу консолей девятого поколения мы получаем всё больше и больше подробностей о Xbox Series X и PlayStation 5. У нас есть технические параметры и мы знаем, как выглядит дизайн обеих консолей, а ближе к концу июля, вероятно, у нас появится дорожная карта эксклюзивов Xbox.

Менее приятное открытие пришло через издателя 2K, который подтвердил цену на версии игр следующего поколения в 70 долларов. Можно быть уверенным, что в скором времени игры для PC также увидят резкий рост цен, поскольку игровые миры и их сложность реализации неуклонно растёт, к дополнению необходимо учитывать инфляцию и другие реалии финансового сектора.

Аналитик NPD игровой индустрии Мэт Пискателла (Mat Piscatella) предположил, что повышение должно было произойти ещё в 2013 году, отметив, что изначально разработчики игр волновались по поводу низких цен, предлагаемых мобильными играми, но тогда индустрия увидела различные издания начиная от коллекционных и заканчивая золотыми изданиями, стоившими гораздо более, чем 69,99 долларов.

Одна из первых игр нового поколения, которая поступит в продажу по более высокой цене станет NBA 2K21. Текущая версия спортивного симулятора стоит 60 долларов, в то время как версия для Xbox Series X или PlayStation 5 предлагается за 70 долларов. Вероятно, в ближайшие месяцы мы увидим, как другие разработчики и издатели последуют примеру 2K.

Повышение цены может стать огромной проблемой как для потребителей, так и для издателей, поскольку большая часть мира борется с последствиями пандемии. В этом случае победителями могут стать Xbox Game Pass, PlayStation Now и другие подобные сервисы подписки.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: