Рой «инопланетных дронов» формирует гигантский QR-код над Остином для продвижения сериала Halo

16.03.2022 в 10:54 Xbox Union

Местные жители Техаса были по-разному отнеслись к рекламной кампании: они были напуганы, раздражены и впечатлены маркетинговым трюком с роем дронов шириной более 180 метров

Четыреста дронов взлетели над городом во время фестиваля South by Southwest, чтобы сформировать гигантский, парящий QR-код. Впечатляющий трюк был выполнен компанией Paramount+ для продвижения своего предстоящего научно-фантастического сериала Halo, основанного на популярной игре для Xbox о воине, сражающемся с инопланетным вторжением. Высота дисплея составляла 300 футов (примерно как высота Статуи Свободы) и 600 футов в ширину (почти два футбольных поля). И да, QR-код можно было отсканировать, перейдя по ссылке на трейлер к сериалу.

Местные жители на остинском сабреддите высказали множество мыслей. «Это явно признак апокалипсиса», – написал один из них. «В тот день, когда я посмотрю на ночное небо и увижу грёбаную рекламу, вы должны пристрелить меня прямо там», — написал другой. «Я увидел это, испугался и убежал в дом», – написал третий. Были и положительные отзывы: «Чёрт, это действительно так круто», – высказал своё мнение один из пользователей. «Умная идея – донести своё послание до людей, которым на фиг не нужно приближаться к центру города, где проходил South by Southwest. Я, например, заинтересован в этом».

Другие же отметили, что в будущем такой трюк можно будет использовать в более неблаговидных целях, обманом заставляя людей открывать вредоносные программы на своих телефонах. «Инопланетный рой» ещё несколько раз появится в последующие дни, лучшая точка для обзора это улица Рейни, таверна East Side Tavern и The Fairmont.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: