Разработчики Ori предполагают, что хранилище объёмом 1 ТБ «слишком мало» для консолей следующего поколения

18.06.2020 в 08:02 Xbox Union
Конструкция Xbox Series X

Авторы красочного платформера считают слишком малым объём накопителя в консолях нового поколения

Игровой директор Moon Studios Томас Малер (Thomas Mahler) недавно обсуждал Xbox Series X и PlayStation 5 на профильном форуме Resetera, уделяя особое внимание различиям между двумя твердотельными накопителями.

В рамках этого он отметил, что, по его мнению, Xbox Series X может воспроизводить игры в 4K чаще и/или с лучшей частотой кадров, в то время как PS5 может загружать игры быстрее из-за более быстрой технологии SSD.

Однако он подметил, что объёмы твердотельных накопителей обеих систем размером в 1 ТБ для Xbox Series X и 825 ГБ для PS5 – «слишком малы» для современных игр со всё более большими размерами файлов.

«Кстати, одна вещь, которая затронет [suck] всех нас, заключается в том, что 1 ТБ просто слишком мал в настоящее время, по крайней мере, до тех пор, пока не появятся новые консольные итерации с большими твердотельными дисками. Недавний Call of Duty весил около 170 Гб… Так что я сомневаюсь, что вы сможете иметь более 10-15 игр или около того одновременно на вашей системе. Meh (Выражает полное безразличие, отсутствие интереса к чему-либо)».

Microsoft заключила партнерское соглашение с Seagate для SSD на 1 ТБ Xbox Series X

К счастью, Xbox Series X не ограничивается лишь внутренней памятью в 1 ТБ. Как нам уже известно, Microsoft предложит карту расширения Seagate Storage объёмом 1 ТБ, что позволит хранить больше игр на внутренней памяти. Тем не менее, мы ещё не знаем, как дорого это встанет.

Пользователь также сможет хранить (но не играть) игры следующего поколения на внешнем жёстком диске USB, в то время как все обратносовместимые Xbox One, Xbox 360 и оригинальные игры Xbox по-прежнему продолжат работать с жёстким диском USB в привычном режиме.

Как вы думаете, внутренний твердотельный накопитель ёмкостью 1 ТБ слишком мал для Xbox Series X? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: